Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Теракт в аэропорту Ататюрк. Израильские туристы не пострадали

Внимание тем, кто летит в Турцию. или через Турцию. В ближайшие время возможны серьезные сбои в расписании в международном аэропорту Ататюрк города Стамбула, где в результате тройного теракта погибли 36 человек.

29.06.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Внимание тем, кто летит в Турцию. или через Турцию. Как сообщает WallaNews, В ближайшие время возможны серьезные сбои в расписании в аэропорту Ататюрк Стамбула, где в результате теракта погибли, по разным данным, от 36 до 42 человек. 147 человек получили ранения.

В нападении участвовали три террориста-самоубийцы. Они открыли огонь из автоматов "Калашников" у багажных стоек, затем взорвали ручные гранаты и (или) привели в действие взрывные устройства. На момент опубликования заметки ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за совершение теракта. Наиболее вероятный подозреваемый - ИГИЛ. В связи с этим президент Турции был подвергнут критике в турецких СМИ и в социальных сетях за свою поддержку, в прошлом, радикальных мусульманских движений. "Эрдоган лег спать с собаками, а проснулся в одной постели со львами", - прокомментировали обозреватели.

МИД Израиля сообщает, что никто из израильских граждан в теракте не пострадал. Среди убитых гражданин Украины, гражданин Ирана и жительница Палестинской автономии. Среди раненных 7 подданных Саудовской Аравии и 6 палестинцев, трое из которых в критическом состоянии.

 

Турция в последние годы вкладывала значительные средства в укрепление системы безопасности в аэропорту. Но многие отмечают наличие слабых мест этой системы. В частности, то, что она не поделена на внешний и внутренние круги. Автобусы из центра Стамбула доставляют пассажиров прямо ко входу в здание, безо всякой проверки. Многие отмечают сходство этого теракта с нападением в аэропорту Брюсселя в прошлом году.

Теракт в аэропорту - серьезный удар по туризму в Турции. Следует отметить, что аэропорт Ататюрк является важнейшим пересадочным хабом для израильтян. Ежегодно проходят 60 миллионов человек. После теракта вылет и прием самолетов в аэропорту были прерваны, в связи с этим многие рейсы были отложены. Посадка разрешалась лишь самолетам, находившимся в непосредственной близости от аэропорта. Позднее аэропорт частично возобновил работу. 

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке