Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

VIP-терминал в Бен-Гурионе: солидный аэропорт для солидных господ

В Бен-Гурионе будет построен отдельный терминал для пассажиров, летающих частными самолетами. Подобные терминалы существуют в большинстве крупнейших аэропортов мира.

18.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

В международном аэропорту Бен-Гурион будет построен отдельный VIP-терминал для пассажиров, летающих частными самолетами, - сообщает пресс-служба Управления аэропортов.

Фото: пресс-служба


 

VIP-терминал будет построен на месте зала прилетов Терминала 1. Его площадь составит 1300 квадратных метров. Тендер на строительство новой зоны прилета для владельцев частных самолетов, выиграл Дани Фатталь, основатель и владелец крупнейшей в Израиле сети гостиниц Fattal.

Новый VIP-комплекс будет построен рядом с нынешним VIP-залом Масада, который в настоящее время обслуживает высокопоставленных персон, прибывающих с официальными визитами в Израиль. В Управлении аэропортов Израиля сообщили, что новый терминал будет иметь доступ ко всему воздушному и наземному пространству аэропорта. Он будет включать в себя гостевые комнаты, конференц-залы, магазины беспошлинной торговли (Duty-free), зону для летного экипажа и служб безопасности и пограничный контроль. К новому терминулу предусмотрен обособленный подъезд со скоростного шоссе.

Подобные терминалы функционирут в большинстве крупных аэропортов мира.

Фото: Wikipedia

Читайте также

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке