Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Самолеты из Украины привезли в Израиль корь. Какие именно

Два пассажира, прилетевшие из Украины, заболели корью. Есть основания полагать, что их попутчики, также инфицированы вирусом этой болезни. Минздрав назвал рейсы из Украины, на которых пассажиры могли заразиться.

23.04.2019
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Два пассажира, прилетевшие из Украины в апреле, заболели корью. Есть основания полагать, что перелет они совершали на стадии инкубационного периода развития болезни. Это означает, что люди, летевшие вместе с ними, также инфицированы вирусом этой опасной болезни.

Как известно, корь является одной из самых заразных болезней в мире с высочайшей контагиозностью — 90 процентов, т.е. при контакте с заболевшим заражается корью 9 из 10 людей, не имеющих противокоревой прививки.

С высокой степень вероятности заразиться корью могли пассажиры и члены экипажа рейса UIA-794 авиакомпании МАУ ("Международные авиалинии Украины"), вылетевшего 11 апреля в 19:15 из Харькова. У пассажира, летевшего на этом самолете, была впоследствии диагностирована корь.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


Второй заболевший корью вылетел на рейсе UIA-777, выполняемом той же компанией, 13 апреля в 19:30.

В связи с этим Минздрав Израиля обращается ко всем пассажирам, летевшим на этих рейсах в указанные даты, в случае появления симптомов заболевания — жар, высокая температура и других, просьба немедленно поставить в известность своего семейного врача о своем контакте с заболевшим корью. В Минздраве отмечают, что лучше всего связаться с семейным врачом по телефону.

В случае, если возникает необходимость посетить поликлинику или иное лечебное учреждение, следует позвонить туда и предупредить о своем прибытии.

Инкубационный период кори имеет продолжительность от 8 до 14 дней. При этом болезнь заразна в течение 8 дней — в последние 4 дня инкубационного периода и до 4 дня высыпаний.

Минздрав также напоминает, что в дни праздника Песах прививки от кори можно сделать без предварительной записи в центрах детского здоровья "Типат халав".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке