Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Не только Брюссель. 8 самых опасных в мире городов

После терактов в Брюсселе, когда мир узнал, во что превратили этот город мусульмане, многие воскликнули: "как вообще можно там жить и туда ездить!" Но Брюссель - далеко не самая опасная из столиц. Лидируют совсем другие города.

31.03.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

После теракта в Брюсселе, когда мир узнал, во что превратили его мусульмане, многие воскликнули: "как вообще можно там жить и туда ездить!" Но, как сообщает WallaNews, Брюссель сегодня далеко не самая опасная из столиц. Вот города, где опасность будет подстерегать вас постоянно.

 

1 Дамаск, Сирия

Из всех столиц сегодня это самая опасная. Нет нужды объяснять, почему. Из-за гражданской войны, которой сейчас как раз пять лет, город обезлюдел, ему сейчас не до туристов, и туристам не до него. 

 

2 Каракас, Венесуэла

Столица Венесуэлы лидирует по числу умышленных убийств в пересчете на душу населения. На 100 тысяч человек там совершается в год 119.87 убийств. Это не самый высокий в мире показатель, но город сам по себе очень уж огромен. Подавляющее большинство убийств совершается в ходе войн между наркокартелями. 

Фото: Getty Images


 

3 Сан-Педро-Сула, Гондурас

Второй по величине город Гондураса именуют столицей убийств мира. Там в 2013 году было совершено 187 убийств в пересчете на 100 тысяч населения. То же, что и в Каракасе: уличные банды, Наркокартели, туристам туда лучше не соваться. 

Фото: Getty Images


 

4. Акапулько, Мексика

До начала 2000-х годов город считался курортным и мирным. Но затем превратился в поле битвы властей с наркоторговцами. Число убийств в нем сразу подскочило до 104.73 на 100 тысяч населения. Не стоит ехать туда.

Фото: Getty Images


 

5. Иерусалим, Израиль

В нашей столице уличные банды не воюют Зато у нас уличный террор со стороны арабов, жертвой которого может стать любой человек, в том числе турист. Правда поток туристов здесь никогда не сойдет до нуля. Паломники будут приезжать, что бы ни происходило. 

Фото: Getty Images


 

6. Кейптаун, Южная Африка 

Этот красивый город превратился в гнездо коррупции и наркоторговли. Здесь совершается 65.53 убийств в год на 100000 жителей. Это, конечно, не Каракас, и туристы туда ездят. Но преступность там имеет ярко выраженный этнический характер. У кого больше шансов стать ее жертвой, понятно.

Фото: Getty Images


 

7 Брюссель, Бельгия

До недавнего времени бельгийская столица считалась символом спокойствия и скуки. Но ряд террористических нападений изменили статистику, и бельгийцы осознали, как резко изменилась их жизнь. Будем надеяться, что она скоро войдет в колею. 

Фото: Getty Images


 

8 Париж, Франция

После того, как в ходе террористических нападений в Париже были убиты 129 человек, жизнь там, кажется, вошла в колею. Но таким, как прежде, этот город больше уже никогда не будет. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке