Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Крупнейший в истории пассажирский лайнер отправится на Карибы

По числу обитателей The Harmony of the Seas - крупнейшее океанское судно в истории пассажирского судоходства - превосходит многие города на суше. Это чудо техники сошло со стапелей французской верфи STX в Сен-Назере.

12.03.2016
Источник:RFI
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Самый большой в мире круизный лайнер The Harmony of the Seas вечером в четверг, 10 марта, начал первые мореходные испытания. Судно вышло в море из французского порта Сен-Назер, где по этому случаю собрались тысячи людей.

16-палубный лайнер длиной в 362 метра, шириной в 66 метров и весом в 120 тысяч тонн был построен на французской верфи STX. Его строительство по заказу американской компании Royal Carribean International обошлось в миллиард евро. Судно может принять на борт более шести тысяч пассажиров и две тысячи членов экипажа.

Первые мореходные испытания гигантского корабля закончатся в воскресенье. Ожидается, что через два месяца судно прибудет в США. На время испытаний на борту судна находятся около 500 человек — в основном члены экипажа, представители судостроительной верфи STX.

В четверг вечером, пользуясь отсутствием ветра и волн, капитану удалось всего за полчаса завершить сложный маневр — повернуть огромный лайнер, что позволило ему выйти из порта в открытое море.

С 2012 года The Harmony of the Seas стал достопримечательностью Сен-Назера. Отдел туризма при мэрии устраивает ежедневные экскурсии у лайнера, который по размерам превосходит все дома в городе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке