Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Авиакомпания-лоукост продавала пассажирам еду с наценкой 2000 процентов

Скупой платит дважды. Не относится ли это к пассажирам авиакомпании-лоукоста, которая даже водой на борту поит за отдельную плату, не говоря о питании? Конечно, "дважды" и "больше" - еще не синонимы. Но судите сами.

29.02.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Британский лоукостер Flybe продает пассажирам суп с наценкой в две тысячи процентов. Об этом сообщается в исследовании Kayak, опубликованном на сайте туристического сервиса.

Отмечается, что стоимость 70 граммов быстрорастворимого супа на рейсах Flybe составляет 2.5 фунта (13.6 шекеля). При этом в супермаркете аналогичное блюдо можно приобрести за 12 пенсов (65 агорот).

Наценка на другие товары у лоукостера также превышает тысячу процентов. Например, 150 миллилитров воды обойдутся путешественникам в 1.4 фунта (7.6 шекеля), в то время как в магазинах стоимость литра составляет около 65 пенсов (3.54 шекеля).

В исследовании уточняется, что огромные наценки на еду допускают и другие английские авиакомпании. В их числе EasyJet, Ryanair, Jet2, Monarch и Thomas Cook. Чтобы не переплачивать за сервис на борту, эксперты Kayak советуют пассажирам заранее покупать еду, которую можно взять с собой в самолет.

Лоукостер Flybe базируется в аэропорту английского Эксетера. Компания осуществляет рейсы по 150 маршрутам. Размер флота перевозчика — 70 самолетов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке