Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Остановите самолет, я влезу! Что делают испанцы, опоздав к вылету

Вы пробовали когда-нибудь, опоздав на самолет, бежать за ним? Один горячий испанец попробовал, думая, что экипаж спохватится, самолет остановится, и его возьмут на борт: ну как же без него! Но закончилось все совсем по-другому.

21.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Вы пробовали когда-нибудь, опоздав на самолет, бежать за ним? Один горячий испанец попробовал, думая, что экипаж спохватится, самолет остановится, и его возьмут на борт: ну как же без него! Но, как сообщает WallaNews, закончилось это совсем по-другому.

33-летний Луис Салас де-Теодоро должен был вылететь из Мальты в Мадрид самолетом авиакомпании Ryanair. Голливудскую сцену на летном поле он устроил сгоряча, когда прошел контроль и увидел, что посадка давно закончилась, а наземная команда покинула стойки регистрации.

Но увидев, что самолет еще не взлетел, он сумел открыть вентиляционный люк, выбрался наружу и побежал вслед за лайнером. Не догнал, конечно. Это ведь только кажется, что самолет по рулежной дорожке едва ползет, а на самом деле у него скорость 50-70 километров в час. Тут подоспели охранники, и пассажир оказался сначала в полиции, а затем в суде.

И как он ни пытался уверить судью, как сильно нужно было ему в Мадрид, судья не внял его аргументам и оштрафовал его на такую сумму, что на эти деньги можно было купить много билетов бизнес-класса. Конкретно - на 2300 евро. Дело в том, что в суде Мальты уже был прецедент. В июне 2015 года итальянская супружеская пара, опоздав на самолет, тоже сумела попасть на летное поле и начала подавать знаки пилоту, чтобы он заглушил двигатели и впустил их. И тоже дело закончилось в суде.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке