Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Назван самый долгий авиарейс. Сколько вы выдержите без посадки?

Вот уж действительно, на этот рейс стоит покупать билет в бизнес-класс и выше. Просидеть почти 19 часов, не имея возможности вытянуть ноги... Впрочем, это пока не для нас. Рекордсмен пассажиров-израильтян не жалует.

16.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Вот уж действительно, на этот рейс стоит покупать билет в бизнес-класс и выше. Столько просидеть, не имея возможности вытянуть ноги... Как сообщает WallaNews, авиакомпания Qatar Airways ввела самый длинный на сегодняшний день беспосадочный авиарейс из Дохи в Окленд продолжительностью 18 часов 34 минуты.

За это время самолет преодолеет 14529 километров. До этого самым дальним считался маршрут из Сиднея в Даллас (13802 километра). Скорее всего Qatar Airways будет принадлежать и вторая по продолжительности линии из Дохи в Сантьяго (Чили) - 14440 километров, время вы пути 18 часов 25 минут. 

Оба рейса будут выполняться на самолетах Boeing-787 Dreamliner и Boeing-777-200. На обеих предполагается повышенный процент "сьютов" и мест бизнес-класса по сравнению с туристическим классом, поскольку полет на такое расстояние в эконом-классе сопряжен со значительными неудобствами. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Между прочим, это не рекордный по длине и продолжительности беспосадочный рейс в истории авиации. Рекорд принадлежит Singapore Airlines. Рейс на самолете А-340 из Сингапура в аэропорт Ньюарк Либерти был длиной в 15341 километр. Но несколько лет назад полеты прекратились по экономическим причинам. Как ожидается, они возобновятся с 2018 года, когда сингапурская авиакомпания получит новые аэробусы A-350. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке