Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Рейтинг гостеприимства. На каком месте Тель-Авив?

Любой город хочет, чтобы его посетило как можно больше гостей, но не всем это удается. Авторитетное туристическое издание составило рейтинг 100 городов мира, которые посетило самое большое число туристов.

31.01.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Любой город хочет, чтобы его посетило как можно больше гостей, но не всем это удается. WallaNews публикует рейтинг, составленный авторитетным туристическим изданием Lonely Planet при помощи компании Euromonitor. В нем приведен список 100 городов из 57 стран, которые посетило наибольшее число туристов. 

Подобная статистика подводится долго, поэтому данные приведены за 2014 год. На первом месте Гонконг. Его посетили в 2014 году 27.7 миллиона человек - на 8.2 процента больше, чем в 2013 году.

Фото: Getty Images


 

Лондон с большим отрывом занял второе место с 17.9 миллионами туристов в год и ростом 3.6 процента.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

На третьем месте Сингапур - 17.38 миллиона туристов. На четвертом месте Бангкок (16.2 миллиона туристов), на пятом Париж - 15 миллионов туристов, это еще до терактов ИГИЛ. На шестом месте Макао - 15 миллионов посетителей, на седьмом Шэньчжэнь (Китай) - 13.1 миллиона гостей, на восьмом - Нью-Йорк (12.2 миллиона туристов), Стамбул - на девятом (11.8 миллиона) и замыкает десятку Куала-Лумпур. Там побывало 11.6 миллиона гостей.

Как видим, Израиль в первую десятку не вошел. Как и во вторую и в третью. Самый посещаемый израильский город - Иерусалим - только на 59 месте. Его посетили около 3 миллионов человек. Тель-Авив занял 89 место - 2.7 миллиона посетителей в 2014 году. Всего Израиль посетили в том году 3 миллиона человек. В благоприятном для туризма 2013 году Израиль принял 3.5 миллиона. 

При этом мы обогнали многие именитые и раскрученные города. Например, Рио-де-Жанейро с его знаменитыми пляжами и карнавалами, где жителей в 10 раз больше, чем в Тель-Авиве, посетили в 2014 году 2.4 миллиона человек. И то это означало 46-процентный рост, связанный с чемпионатом мира по футболу. Аналогичный рост числа туристов ожидается в этом году в связи с Олимпийскими играми.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке