Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

За место у окна придется доплатить

Эх, не гонялся бы ты, пассажир, за дешевизной! Лоукост - хорошо, но подчас экономить - себе дороже. Плюс к экономическому классу лоукосты неформально ввели еще один, класс - "последний" и самый неудобный.

24.12.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Эх, не гонялся бы ты, пассажир, за дешевизной! Лоукост - хорошо, но подчас экономить - себе дороже. Как сообщает WallaNews, в дополнение к экономическому классу лоукосты неформально вводят еще один, класс - "последний", о котором эксперты отзываются очень негативно.

По данным специализированного сайта NYCAviation, авиакомпании American Airlines и Frontier Airlines требуют доплаты с желающих занять в полете место у окна. Плата за место в лоукостах - обычное дело. Но обычно цена зависит от того, ближе или дальше это место от пилотской кабины. Но оказывается, и посмотреть в окошко - стоит денег. Но не для всех, а только летит на самых дешевых местах в хвосте салона. 

Это не единственное "притеснение" пассажиров, покупающих самые дешевые билеты на лоукост. Слово "притеснение" здесь усемтно и без кавычек, поскольку в хвостовой части на самом деле становится теснее. Помимо того, что там шумно и толпится очередь в туалет, наблюдается тенденция к тому, чтобы сдвигать в хвосте салона кресла плотнее друг к другу. Помимо этого спинки многих кресел не откидываются. Как правило, речь идет о последних местах, находящихся вплотную к туалету. Но есть авиакомпании (например, EasyJet), где не откидываются кресла и в других рядах.

Сайт обращает внимание на то, что вернуть нормальные условия полета, попросив перевести себя в более дорогой класс, стоит очень дорого. Лоукосты заламывают за это гораздо большие суммы (100 долларов и выше), чем пассажир выгадал, отказавшись от удобств. Многие пассажиры "последнего класса" жалуются на пренебрежительное отношение со стороны стюардесс. Лоукосты экономят на всем, и во многих авиакомпаниях бортпроводницы работают за минимальную зарплату, и потому не считают необходимым слишком стараться. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке