Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Арабская авиакомпания прекратила полеты, чтобы не возить евреев

Арабская авиакомпания объявила о намерении прекратить полеты между Лондоном и Еью-Йорком после того, как власти США потребовали от нее брать на борт всех пассажиров без исключения, в том числе, граждан Израиля.

18.12.2015
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Национальный авиаперевозчик Кувейта - авиакомпания Kuwait Airways – объявила о том, что не будет больше осуществлять рейсы между Нью-Йорком и Лондоном из-за претензий израильтянина, которому было отказано в приобретении билетов.

Как сообщает радиостанция "Аруц-7", решение было принято после того, как около двух с половиной месяцев назад министерство транспорта США получило жалобу со стороны Эльдада Гата - гражданин Израиля, который живет в Великобритании. Гату было заявлено, что он не может купить билет кувейтской авиакомпании, потому что является обладателем израильского паспорта.

В ответ на обвинения в дискриминационном подходе, которые были оглашены министерством транспорта США, компания Kuwait Airways предпочла прекратить полеты из США в Великобританию, но не пускать на борт своих самолетов израильтян.

От редакции tourizm.zahav.ru: по кувейтским законам гражданам страны и юридическим лицам, зарегистрированным в стране, запрещено иметь бизнес с израильтянами. Как уточняет CNN, авиакомпания объяснила свой шаг нежеланием нарушать законы своей страны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке