Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Япония бросает вызов концернам Boeing и Airbus

В небесах становится все интереснее. Мы уже рассказывали, что Китай выпустил свой первый лайнер С919. А теперь о создании первого японского пасажирского самолета объявил концерн Mitsubishi.

15.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Не так давно мы рассказывали о том, что Китай выпустил свой первый лайнер С919, который грозит составить конкуренцию самолетам Boeing  и Airbus. А теперь, как сообщает WallaNews, о создании первого японского пасажирского самолета объявила Страна восходящего солнца - Япония. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Ранее Япония выпускала истребители и гидросамолеты. Но впервые с 1962 года она заявила себя игроком на рынке самолетостроения. Первый японский турбореактивный пассажирский самолет будет выпускать концерн Mitsubishi. Называется он MRJ - Mitsubishi Regional Jet. Лайнер способен поднять в воздух от 92 до 78 пассажиров, в зависимости от модификации, и перевозить их на расстояние до 3380 километров. Причем, благодаря совершенству форм, самолет имеет аэродинамическое сопротивление на 20 процентов ниже, чем его аналоги производства других фирм. 

 

 

Первый полет MRJ уже совершил. Он продолжался 90 минут. Предполагается, что цена самолета будет 47 миллионов долларов за штуку. Эксплуатироваться самолет начнет с 2017 года, и первым заказчиком на его приобретение станет авиакомпания All Nippon Airways (ANA).

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке