Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Музыкальные качели и еще кое-что бесплатно в конце недели

Террором пугать? Пусть они боятся. Мы от нормального отдыха отказываться не намерены. Города и региональные советы, как и прежде, соперничают друг с другом, организуя досуг. Бесплатные развлечения: что, где, когда.

22.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Террором пугать? Пусть они боятся. А мы от нормального отдыха отказываться не собираемся. Города и региональные советы, как и прежде, соперничают друг с другом, организуя досуг для нас, как о том свидетельствует подборка на WallaNews. Бесплатные развлечения конца недели: что, где, когда.

 

1. Иерусалим: двери открываются! 

Что: Выставки, концерты, фестивали, связанные с историей и культурой, всего этого в Иерусалиме достаточно в любое время. Но в эти дни все затмит особое событие: иерусалимский архитектурный фестиваль "Открытый дом", который проводится вы рамках международного фестиваля Open Hous Worldwide. Этот фестиваль традиционно проводится в ключевых для развития нашей цивилизации городах. И можно только представить себе, как он будет выглядеть в центре Иерусалима, где про каждый дом можно рассказывать часами.

Фото: Ариэла Афлало


 

Каково прошлое, настоящее будущее современной городской среды? Это не просто лозунг фестиваля, а объединяющая идея экскурсионной программы, цель которой - дать вам заглянуть за кулисы большого города и понять, как он функционировал в древние времена и как функционирует сейчас. Показать вам то, что в другие дни вы не увидите. От традиционных экскурсий по Старому городу до прогулки по строящемуся железнодорожному тоннелю длиной 820 метров, экскурсии на строящийся железнодорожный мост. А что вы скажете насчет экскурсии по служебным помещениям больницы "Шаарей цедек"? Это только дневные экскурсии. А есть еще ночные, есть велопробеги, лекции и семинары, курсы для родителей... Но сказанного достаточно, чтобы понять: это мероприятие упустить нельзя.  

Где: Иерусалим и окрестности. Адрес для получения информации и записи на экскурсии: Batim-jerusalem.org

Когда: в четверг-суббота, 24-22 октября

 

 2. Север Мертвого моря: праздник урожая 

Что: Региональный совет Мегилот празднует сбор урожая. Поздно? Тем интереснее: все уже отпраздновали, а здесь наверняка, значит, что-то необычное. Центр событий в кибуце Калия. Но пусть это название (кому-то в нем может почудиться какой-то химический привкус) вас не пугает. Упор будет сделан на экологию. Встречи с киббуцниками, ярмарка продуктов местного производства, экскурсии на плантации душистых растений, походы в Хацацон и другие ущелья, где без опытного гида гулять не рекомендуется, встреча субботы и концерт Гиди Гова. Ехать далековато, но праздник того стоит.

Фото: Зив Рейнштейн


 

Где: информация на сайте регионального совета

Когда: Пятница и суббота, 23-24 октября, предварительная регистрация

 

3. Болеем за гребцов, Тель-Авив

Что: Даниэль Амихай был выдающимся израильским гребцом. Когда в 1993 году он погиб в автомобильной катастрофе, его близкие решили увековечить его память, организовав Центр водных видов спорта его имени в Тель-Авиве на реке Яркон. Открытый чемпионат Тель-Авиве по академической гребле проводится 11 раз, и в нем принимают участие лучшие израильские гребцы. Приходите хотя бы для того, чтобы убедится: болеть за гребцов иногда бывает не менее увлекательно, чем за свою футбольную команду. 

Фото: Равид Авраами


 

Где? Гребной центр Даниэль у моста Усышкин. 

Когда: суббота, 24 октября 07:30-10:45

 

4. Ближе всех к центру Земли. Эйн-Бокек

Что: Вы думали, вы все пляжи знаете на Мертвом море? Ошибаетесь, гостиничная сеть Isrotel недавно открыла новый пляж. В благоустройство этого участка прибрежной полосы было вложено более 30 миллионов шекелей, а вас приглашают приехать и оценить, что получилось. А вот оборудуют там еще торговые точки, и тогда вас ждет увлекательнейшее мероприятие, которое только можно провести на Мертвом море: фестиваль грязи! Но это не сейчас, а пока просто бесплатно отдохните. 

Фото: пресс-служба


 

Где: Isrotel Dead Sea, Эйн-Бокек

Когда: Весь день, круглый год

 

5. Моцарт на качелях. Ришон Ле-Циона

Что: Не дружат наши дети с классической музыкой - не то слово. Она вообще не про них, существует где-то в параллельном мире. А если так. Вы с детьми, допустим, приехали в Ришон Ле-Цион, в недавно открытый там парк площадью 20 гектар. И дети качаются на качелях. Между прочим, это самые длинные в Израиле качели, длиной 14.5 метра. И качаются, соответственно, медленно. И вот пока ваши дети качаются на качелях, ненавязчиво, не требуя ни от кого тишины звучит музыкальный отрывок из Баха, Моцарта и Чайковского. Качели останавливаются, музыка замолкает. Чем черт не шутит, может быть, она и запомнится. И таких музыкальных аттракционов в парке 12. Не представляете, как это может выглядеть практически? Ну вот, поезжайте в Ришон Ле-Цион и увидите. 

Фото: Эйдан Гросс

Читайте также


 

Где: Парк на улице Друбин.

Когда: Всю неделю

Ариэла Афлало

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке