Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Все хотят в Нью-Йорк. Delta Airlines вводит новые рейсы в Израиль

Авиакомпания Delta Airlines объявила об увеличении числа рейсов на линии Нью-Йорк - Тель-Авив. Это было сделано через месяц после решения другой авиакомпании - American Airlines - прекратить полеты в Израиль.

25.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Авиакомпания Delta Airlines объявила об увеличении числа рейсов на линии Нью-Йорк - Тель-Авив, - сообщает WallaNews. Это было сделано через месяц после решения другой авиакомпании - American Airlines - прекратить полеты в Израиль.

С мая 2016 года Delta Airlines увеличит число рейсов в Тель-Авив с 7 до 11 в неделю. Рейсы в удобное, дневное время. Из аэропорта Бен-Гурион самолеты будут вылетать по вторникам, средам, пятницам и субботам в 11.50, и прибудет в Нью-Йорк - в 16.50 местного времени. Полеты будут выполняться лайнерами Boeing 777, которые вмещают 297 пассажиров в салонах первого класса, бизнес-класса и туристического класса. За отдельную плату на борту будет предоставляться Wi-Fi.

Таким образом, внезапный уход с израильского рынка авиаперевозок компании American Airlines практически никак не скажется на удобстве пассажиров: ее место тут же заняла Delta Airlines. При этом, как считает заместитель генерального директора Delta Airlines по Европе, Ближнему Востоку и Африке Нед Пайпер, потенциал израильского направления не исчерпан. Летом 2016 года каждую неделю авиакомпания будет перевозить дополнительно 2300 пассажиров.

Напомним, что American Airlines внезапно объявила о намерении прекратить полеты в Израиль 22 августа. В авиакомпании объяснили это тем, что рейсы в Израиль "убыточны", что не подтверждали специалисты: направление Тель-Авив - Нью-Йорк - одно из самых успешных и прибыльных, и American Airlines с успехом конкурировала здесь с той же Delta Airlines. Указывалась другая вероятная причина бегства American Airlines из Израиля - ее участие в альянсе One World, куда также входят авиакомпании из Саудовской Аравии, Катара и Малайзии. Арабское направление показалось американцам намного перспективнее израильского с точки зрения прибыли. 

Но свято место пусто не бывает, и ниша вновь заполнилась. Кроме Delta Airlines в Израиль из Нью-Йорка летают United Airlines (14 рейсов в неделю) и El Al (21 рейс). Помимо этого многие израильтяне предпочитают летать в Нью-Йорк авиакомпаниями British Airways, Lufthansa, Iberia, Alitalia, Brussels Airlines и Air France, делая остановку в одной из европейских столиц.  

Йонатан Перес

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке