Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Американская авиакомпания прекратит летать в Израиль

Решение авиакомпании American Airlines полностью прекратить полеты в Израиль явилось полной неожиданностью для израильских турагентов и пассажиров. Что это, бойкот или что-то другое?

22.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Решение авиакомпании American Airlines полностью прекратить полеты в Израиль явилось полной неожиданностью для израильских турагентов и пассажиров, - сообщает WallaNews. Речь идет о регулярном рейсе Тель-Авив – Филадельфия. Полеты на этом направлении прекратятся 4 января 2016 года. 

Фото: Wikipedia

Читайте также


 

Самолеты А330 авиакомпании American Airlines летают в Израиль с лета 2009 года. За шесть лет авиакомпании удалось отвоевать значительную долю рынка на американском направлении у авиакомпаний United и Delta, отчасти благодаря низким ценам. Решение прекратить летать в Израиль авиакомпания объяснила исключительно "коммерческими соображениями". Руководство авиакомпании пообещало, что позаботится о пассажирах, которые уже купили билеты, предоставив им альтернативные маршруты в Тель-Авив. Руководство также поблагодарило работников своих представительств в аэропорту Бен-Гурион и в Рамат-Гане. 

Для израильских партнеров American Airlines решение прекратить полеты в Израиль стало большой неожиданностью, так как работа компании считалась успешной, и заходила даже речь о введении дополнительных рейсов в Израиль. Но сейчас в авиакомпании говорят об убытках в размере 20 миллиардов долларов с момента открытия тель-авивского рейса.

Многие специалисты не соглашаются, что дело в убытках, тем более, что не совсем понятно, откуда взялись убытки на популярном и довольно загруженном направлении. Указывается другая вероятная причина бегства American Airlines из Израиля - ее участие в альянсе One World, куда также входят авиакомпании из Саудовской Аравии, Катара и Малайзии. Арабское направление представляется американцам намного перспективнее израильского с точки зрения прибыли. 

"Мы сожалеем по поводу всех неудобств, причиненных закрытием линии", - заявило руководство авиакомпании в официальном коммюнике.

Янив Леви

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке