Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Увольняют стюардесс, у которых лишний вес

В китайской авиакомпании Qingdao Airlines уволены бортпроводницы, которые, по мнению руководства компании, слишком растолстели, чтобы продолжать летать.

26.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

В китайской авиакомпании Qingdao Airlines уволены бортпроводницы, которые, по мнению руководства компании, слишком растолстели, чтобы продолжать летать, - сообщает WallaNews.

Руководство авиакомпании отрицает, что уволило множество бортпроводниц именно по этой причине, но признало, в  Qingdao Airlines для бортпроводниц действуют определенные стандарты: при поступлении на работу они должны быть не старше 30 лет, должны иметь рост от 165 до 172 сантиметров и вес от 50 до 68 килограммов. "Мы обеспокоены тем, что лишний вес бортпроводниц может помешать экипажу самолета принять нужные решения в случае возникновения чрезвычайной ситуации". 

Фото: Wikipedia

Читайте также


 

Управление Гражданской авиации КНР уже заявило, что не считает увольнение стюардесс законным. В соответствии с национальными правилами стюардессы также могут быть ростом 160-172 сантиметра, но весить им разрешается до 73 килограммов. Если выяснится, что Qingdao Airlines нарушает права человека, против нее будут приняты меры. 

Это не первый случай, когда азиатские авиакомпании пытаются избавиться от располневших стюардесс и стюардов. В 2010 году Turkish airlines отправила в неоплачиваемый отпуск 30 бортпроводников, чтобы они похудели. Об этом рассказал журналистам один пострадавших, от которого потребовали снизить вес со 106 до 96 килограммов, заявив ему, что в противном случае он будет уволен. В 2011 году репрессиями против стюардесс с лишним весом прославились одна индийская и одна таиландская авиакомпания. Но дальше всех пошла авиакомпания "Узбекистон Хаво Йуллари" (Uzbekistan Airways). Она решила не допускать на борт слишком толстых пассажиров. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке