Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Столпотворение? Плевать. Бен-Гурион намерен бастовать

Рабочий комитет международного аэропорта имени Бен-Гуриона объявил о проведении забастовки, которая начнется вечером в пятницу и продлится до исхода субботы.

07.08.2015
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Рабочий комитет международного аэропорта имени Бен-Гуриона объявил о проведении забастовки, которая начнется вечером в пятницу и продлится до исхода субботы.

Причина забастовки – тупик в переговорах о переводе на прямое трудоустройство работников, трудоустроенных через субподрядчиков. Трудовой конфликт в Управлении аэропортов по этому поводу был объявлен месяц назад.

В субботу через аэропорт Бен-Гурион должны пройти около 30 тысяч пассажиров. Хотя по субботам крупнейшая израильская авиакомпания "Эль-Аль" не работает, аэропорт продолжает обслуживать рейсы авиакомпаний "Аркия" и "Исрайр", а также рейсы иностранных авиакомпаний. По данным управления аэропортов, с момента наступления субботы в 19:11 часов в пятницу, 7 августа, до исхода субботы в 20:15 запланирован 91 исходящий рейс. При этом аэропорт будет принимать самолеты, заходящие на посадку, однако не будет предоставлять наземного обслуживания. 

Фото: Реувен Кастро

Читайте также


 

Из пресс-службы управления аэропортов сообщили, что руководство управления собралось на экстренное совещание. Было решено обратиться в суд по трудовым спорам с требованием запретить бастовать рабочему комитету. Но пассажирам, на всякий случай, следует приготовиться к любому варианту развития событий. В пятницу поступило сообщение, что забастовка пока откладывается.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке