Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Как избежать очереди на регистрацию? Инструкция Управления аэропортов

В минувший четверг в аэропорту Бен-Гурион зарегистрирован рекордный пассажиропоток. За сутки через терминалы 1 и 3 прошли 70360 пассажиров, приняты и отправлены 430 рейсов. Возникшие очереди могут сбить полеты с расписания и испортить вам впечатление от о

24.07.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru tourism.zahav.ru

В минувший четверг в аэропорту Бен-Гурион зарегистрирован рекордный пассажиропоток. За сутки через терминалы 1 и 3 прошли 70360 пассажиров, приняты и отправлены 430 рейсов. Возникшие очереди могут сбить полеты с расписания и испортить вам впечатление от отпуска. WallaNews рассказывает, как их избежать.

Как полагает Управление аэропортов, большую часть суеты создают те пассажиры, которые, не учитывая сложной ситуации, по привычке прибывают в аэропорт в последний момент. Но даже если вы приедете за три часа до вылета, это не гарантирует вам отсутствие проблем. 

Фото: Йотам Ронен


 

1. Интернет-регистрация 

Она сейчас доступна всем доступна. Сегодня трудно найти такую авиакомпанию, которая бы не предлагала этот сервис на своем сайте. Нехитрую процедуру можно пройти за 24 до вылета, распечатав заодно билеты себе и пассажирам, которые летят вместе с вами. Владельцы смартфонов  смогут произвести регистрацию с помощью аппликации TLV AIRPORT (через ссылку на сайты авиакомпаний), которая позволяет следить за изменениями в расписании полетов.

Фото: Реувен Кастро


 

2. Предполетное обслуживание

Пока его предоставляет только "Эль-Аль". Представитель авиакомпании приедет прямо к вам домой, зарегистрирует вас на рейс, выдаст посадочный талон, соберет, упакует и отправит на борт весь ваш багаж, да еще пожелает счастливого пути. Агента можно пригласить, начиная со 2 августа, за 27 часов до вылета (но не позднее, чем за 8 часов). В отличие от онлайн регистрации, эта услуга платная. За семью из пяти человек и пять мест багажа вам придется заплатить 499 шекелей. 

3. Дьюти-фри на дому

Иногда очереди в аэропорту просто не оставляют вам времени насладиться прогулкой по магазинам беспошлинной торговли Дьюти-фри. Но посещать их нет нужды. Многие магазины представляют Интернет- услугу Fly & AL. От 30 до 4 дней до вылета, в зависимости от пункта назначения, с ассортиментом магазина можно ознакомиться в Интернете и там же совершить покупку. Прохлады и покоя Дьюти-фри в терминале это вам не заменит, но, по крайней мере, ваш покупательский азарт будет удовлетворен.

Фото посетителей сайта

Читайте также


 

4. Полет только с ручной кладью, биометрические паспорта, VIP-процедуры

Понятно, что это подходит  не всем. Но иногда (особенно если вы летите с маленькими детьми) комфорт и хорошее настроение стоят того. Кстати, что интересно: сейчас все чаще в VIP-залах, позволяющих зайти на борт самолета через 15 минут после прибытия в терминал, можно встретить не только политиков и топ-менеджеров, но и молодые супружеские пары, которые отправляются за границу провести там медовый месяц. 

Все перечисленное не означает, что Управление аэропортов не желает ничем помочь тем, кто не воспользуется ни одним из советов. По словам директора аэропорта Бен-Гурион Шмуэля Бен-Закая, в пиковые дни растет число работников, занятых на обслуживании пассажиров, а на автомобильной стоянке добавлены новые парковочные места. Справится ли аэропорт с пиковыми нагрузками, мы увидим в самое ближайшее время. По прогнозам в августе через него пройдет 1.75 миллиона пассажиров, что на 7 процентов больше, чем в августе год назад.

 Янив Леви

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке