Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Авиакомпания не разглядела границ на Ближнем Востоке

"Новый Ближний Восток" - это не фантазии Шимона Переса. Бюджетная авиакомпания Ryanair, которая, как выяснилось две недели назад, стерла Израиль со своих карт, нашла способ исправить ситуацию так, чтобы никого не обидеть.

20.07.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru сайт авиакомпании

"Новый Ближний Восток" - это не фантазии Шимона Переса. Бюджетная авиакомпания Ryanair, которая, как выяснилось две недели назад, стерла Израиль со своих карт, нашла способ выправить ситуацию так, чтобы никого не обидеть, - сообщает WallaNews.

Начало полетов из Кракова и Каунаса в Эйлат ирландской авиакомпании Ryanair, которая считается крупнейшим европейским авиаперевозчиком Low-cost, для израильтян, конечно, в радость. Поскольку, там, где начинают работать такие компании, цены обычно снижаются. Стартовая цена билета в Израиль в один конец – 29.9 евро (что реально для человека с ненулевой массой ручной клади, желающего знать, на каком месте он полетит, означает порядка 70-80 евро, что тоже дешево)

Но те, кто радовался появлению нового игрока на рынке авиаперевозок, были несколько озадачены, когда выяснился странный факт. На картах на сайте авиакомпании такой страны, как Израиль, не оказалось. Эйлат находился на территории Иордании, граница которой проходила по Средиземному морю.

Zahav.ru


 

Отвечая на запрос по этому поводу, представители Ryanair заявили, что разрабатывают сейчас новые карты новых авиалиний. Многие полагали, что карты в итоге будут исправлены без особого шума.

И они действительно были исправлены. На новой редакции карт на сайте компании нет не только Израиля, но и Иордании. Ближний Восток там вообще без границ. При этом границы стран Европы и Африки на картах компании обозначены, как обычно.

Zahav.ru

Читайте также


 

Действительно в свете последних событий границы на Ближнем Востоке стали немного зыбкими. Возможно, карты Ryanair отражают попытки руководства авиакомпании осмыслить сложную ближневосточную реальность. Получилось довольно оптимистично: прямо воплощение давней мечты нашего бывшего президента-миротворца о Новом Ближнем Востоке без границ. Знал бы автор книги "Новый Ближний Восток", где людям придется столкнуться с его мечтой.

Комментариев от авиакомпании Ryanair пока не поступало.

Зив Рейнштейн

Фото: сканы карт с сайта авиакомпании

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке