Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

10 лучших аквапарков мира

Израильтяне умеют ценить свои водные развлечения. Но чтобы узнать, что такое по-настоящему крутая водная аттракция, нам придется покупать билеты на самолет. Куда полетим? 10 самых знаменитых аквапарков в мире.

27.06.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

Израильтяне умеют ценить свои водные развлечения. Но чтобы узнать, что такое по-настоящему крутая водная аттракция, нам придется покупать билеты на самолет. Куда полетим? 10 самых знаменитых аквапарков в мире по версии WallaNews.

 

1. Тропические острова. Берлин

Расположенный на территории огромного самолетного ангара, этот парк включает в себя настоящий дождевой тропический лес, который известен тем, что является самым большим тропическим лесом в закрытом помещении. Его площадь 10 тысяч квадратных метров, и в нем растут 50 тысяч тропических растений 60 разных видов.

Фото с официального сайта


 

Пока взрослые будут гулять по парку, купаться в искусственной лагуне, где температура воды 32 градуса, и развлекаться на водных аттракционах, дети весело проведут время на одной из 27 водных детских площадок. Вход 64 доллара с человека, включая завтрак.

 

2. Holliday World & Splashin’ Safari. Индиана, США

Обладатель рекорда Гиннеса за самую длинную в мире трассу скольжения по воде. 537 метров, причем, некоторые участки – в полной темноте. Уже ради одного этого стоит лететь сюда из Израиля 11 часов.

Фото с официального сайта


 

Плюс все, что традиционно включают в себя парки водных аттракционов: концерты, шоу для детей, бесплатные напитки. Вход 45 долларов со взрослого и 35 – с ребенка.

 

3. Happy Magic Water Cube. Пекин

Парк, расположенный в одном из мест проведения Олимпиады в Пекине, считается крупнейшим и самым передовым в Азии. Здесь вы можете не только прокатиться на водяных горках, но и побывать внутри торнадо.

Фото с официального сайта


 

Музыка, придающая всему неповторимый колорит, создаст у вас ощущение, будто вы только что вышли из глубин океана. Вход 32 доллара, дети ростом ниже 1 метра 20 сантиметров – бесплатно.

 

4. Suoi Tien-Парк. Хошимин, Вьетнам

Здесь все сосредоточено на вьетнамской истории. Драконы, единороги и птица Феникс, которая считается символом возрождения вьетнамского народа.

Фото с официального сайта


 

Изваяния Будды среди бассейнов и водопадов, водные горки в пещерах со сталактитами... Но главная достопримечательность – водоем, где живут 1500 крокодилов. Кормить их разрешается, но следует иметь в виду, что это поступок для людей отчаянных. Вход 3 доллара со взрослого, 1.5 доллара с ребенка, но за аттракционы нужно платить отдельно.

 

5. Siam Park.Тенерифе, Канарские острова

Здешние водяные горки позволят вам испытать чувство свободного падения с высоты 28 метров и ощущения, испытываемые человеком, которого засасывает водяной смерч. Искусственные волны и бассейны с морскими львами не оставляют вам шансов сказать потом, что вам здесь было скучно.

Фото с официального сайта


 

А кому все-таки станет скучно, тот может просто расслабиться на шезлонге на здешнем искусственном пляже. Вход 37 долларов со взрослого и 25 с ребенка до 11 лет.

 

6. Wet 'N' Wild Water World. Квинсленд, Австралия

Что представляют собой аттракционы "Камикадзе", "Торнадо" и "Мертвая водяная петля", лучше заранее не рассказывать. Но уровень адреналина в крови они вам точно поднимут.

Фото с официального сайта


 

Но не волнуйтесь насчет детей, а также не очень смелых взрослых. Есть здесь и такие горки, где все очень спокойно. Вход 64 доллара.

 

7. Atlantis, Paradise Island. Багамские острова

Уже сами по себе эти острова – филиал рая на земле. Что тогда говорить про здешний аквапарк, который раскинулся на 140 гектаров тропической растительности?

Фото с официального сайта


 

Плюс к горкам и водопадам здесь бассейн, где можно поплавать с дельфинами. Это для тех, кто ищет умиротворения. Кому нужен экшен, тот может зайти поплавать в бассейн с акулами, а там уж как повезет. Вход 119 долларов, включая проживание.

 

8. Beach Park. Форталеза, Бразилия

Здесь латиноамериканский колорит: пиратские корабли, водопады, реки с искусственными течениями, горки высотой до 67 метров.

Фото с официального сайта


 

Но все это не опасно. Главная опасность для вас – пока ваши дети смотрят шоу, поставленное специально для них, - пострадать от переедания в одном из бесчисленных местных ресторанчиков. Вход 69 долларов со взрослого, 64 доллара с ребенка до 12 лет.

 

9. Disney’s Blizzard Beach. Майами, США

Как в северных краях прилагают титанические усилия, чтобы обустроить тропический уголок, так здесь, в тропическом климате, в аквапарке воссоздана зима со снегопадами и метелями.

Фото с официального сайта


 

Конечно же, нам, израильтянам, интереснее будет побывать не в тропиках, где мы и так живем, а в мире, полном льда и снеговых гор. Плюс – американские скорости. Про здешнюю канатную дорогу пишут, что она самая быстрая в мире. Вход 58 долларов, для детей от 3 до 9 лет – 50 долларов.

 

10. Area47. Долина Эцталь, Австрия

Как можно догадаться, в этом парке площадью 20 тысяч метров будет плюс ко всему еще и альпийская специфика: скалолазание, лыжи (водные, естественно), катанье на байдарках. А для подводного плаванья здесь построили башню высотой 10 метров. Как выглядит это "погружение в высоту", словами не опишешь, это надо видеть.

Фото с экрана компьютера

Читайте также


 

Вход 124 доллара на человека, но это стартовая цена. Дальнейшее зависит от пакета, которые вы себе выберете. Но одно незабываемое ощущение вам гарантировано: вода, кругом вода, много воды… И как жаль, что нельзя остаться здесь жить.

Майя Бенита

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке