Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Рестораны-произведения искусства, в которых невероятно сложно забронировать столик!

Стоит использовать вынужденную паузу с пользой и как следует спланировать будущие путешествия. Особенно это касается ресторанов.

15.06.2020
Источник:в рамках информационного партнерства с "Еш атид"

Наступило лето, а ведь это ежегодный пик сезона путешествий и отпусков. В нынешней обстановке нам только и остается, что смотреть друг на друга с масками на лице. Но это не имеет значения, поскольку мы можем использовать это время, чтобы составить детальный план нашего будущего идеального путешествия. А особенно - спланировать посещение ресторанов, в которые попасть невероятно сложно!

Италия: ресторан в арт-центре Prada (Restaurant Torre) - как насчет того, чтобы попробовать "блюда от Prada" и ощутить музейную атмосферу?

Для тех, кто любит архитектуру, модную культуру, искусство и итальянскую кухню, Restaurant Torre - идеальное место, которое нельзя пропустить. Этот ресторан расположен на шестом этаже башни Torre штаб-квартиры Фонда Prada (Fondazione Prada) в Милане. Здесь вы сможете не только попробовать блюда итальянской кухни, приготовленные известными итальянскими поварами, но и насладиться элегантным и оригинальным дизайном, разработанным деконструктивистом Ремом Колхасом и его архитектурным бюро OMA и отвечающим классическому архитектурному вкусу Фонда Prada. Кроме того, вы сможете оценить богатую коллекцию произведений современного искусства Фонда и посетить различные художественные выставки на территории арт-центра.

Япония: ресторан от арт-команды teamLab, где вы окунетесь в танец цветов (Ресторан MoonFlower Sagaya Ginza)

За последние годы популярная японская арт-команда teamLab подняла цветочную волну по всему миру. Этот арт-коллектив и группа технологов, в которой изначально было всего четыре человека, теперь стал профессиональной арт-командой из более чем 400 программистов, художников, ученых, архитекторов и людей других профессий.

Норвегия: ресторан Under в Кристиансанне - на 5,5 метров ниже уровня моря. Посмотрите на мир под другим углом

Первый европейский подводный ресторан Under открылся в Норвегии в марте прошлого года. Концепция подводного ресторана фактически была разработана еще до Under, но привлекательность именно Under" заключается в его расположении и оригинальном внешнем виде.

Расположенный в крайней южной точке Норвегии на мысе Линдеснес, здесь находится самый старый сохранившийся маяк Норвегии - Маяк Линдеснес, и здесь же размещается ресторан Under. Великолепные виды на границе океана и материковой части Норвегии, а также переменчивая погода, морская вода и природные пейзажи - все это захватывает дух. Кроме того, это также является самым популярным местом для фотографий среди туристов.

Мальдивы: ресторан Ithaa Undersea - первый в мире подводный ресторан со стеклянными стенами

Ресторан Ithaa Undersea расположен на острове Конрад Мальдивс Рангали. Вместе с рестораном Skyline Queenstown в Новой Зеландии, рестораном Revolving Allalin в Швейцарии, рестораном At.Mosphere в Бурдж-Халифе и рестораном The Butchart gardens в Канаде он составляет список "лучших панорамных ресторанов мира".

Бельгия: Dinner In The Sky - спустившись к морю, конечно же можно "попасть в рай"

Dinner In The Sky - это не столько ресторан, сколько необычный опыт и интересный ритуал. Он принимает как индивидуальные, так и групповые бронирования. Гости могут заказать завтрак в воздухе, а также вечерний банкет, коктейльную вечеринку, корпоративную встречу или даже свадебный прием. Если коротко, то все идеи, связанные с "едой в воздухе", вы можете осуществить в Dinner In The Sky.

Португалия: Casa de Chá da Boa Nova (Чайная Боа Нова - The Boa Nova Tea House)

Ресторан The Boa Nova Tea House получил известность благодаря архитектору - известному первоклассному мастеру Алвару Сиза (Alvaro Siza). Этот ресторан - известная работа Сиза ранних лет его творчества. Он расположен недалеко от родного города архитектора, и понимание и знакомство Сиза с окружающими природными пейзажами - структуры каменной породы, то, как в этой местности выглядит океан и зелень, - воплотилось в дизайне ресторана.

Испания: Sublimotion

Ресторан Sublimotion может единовременно принять только 12 гостей, а меню включает 20 блюд. Кроме того, пространство, обстановка, температура, влажность и даже запахи внутри ресторана будут меняться с каждым новым поданным блюдом. Профессиональный обслуживающий персонал будет внимательно следить за реакцией посетителей во время приема пищи и соответствующим образом менять освещение или детали обстановки.

Гонконг: Van Gogh SENSES Flagship & Restaurant

Ван Гог не продал много картин за свою жизнь, но после смерти он стал источником вдохновения для множества художественных проектов. Художественный ресторан Van Gogh SENSES на Кантон-роуд района Цзяньшацзюй в Гонконге ежедневно принимает множество посетителей. На панорамной витрине у входа находится портрет художника, сделанный из тысячи макаронин. Здесь также есть сувенирный и цветочный магазины, кафе, магазинчик со сладостями, художественная библиотека и картинная галерея - и все это, от внутреннего убранства и дизайна посуды до подаваемых блюд, связано с Ван Гогом. На каждом столе в ресторане написана цитата Ван Гога, а все коктейли, меню и десерты связаны с картинами художника. Кроме того, ресторан также пригласил барменов для создания особого коктейля для каждой цитаты.

Гонконг: Ресторан Bibo

Помимо ресторана Van Gogh SENSES в Гонконге есть еще один художественный ресторан и это Bibo. Bibo выглядит как музей уличного искусства. Здесь представлены многочисленные шедевры таких художников, как Бэнкси, Дэмьена Херста, Джеффа Кунса, KAWS, Даниэля Аршама, Ёситомо Нара и других. А уличный художник Vhils и анонимный французский уличный художник Invader оставили здесь свои масштабные работы.

Ресторан разделен на четыре зоны: главный зал, бар, кабинки и книжный бар, повсюду можно увидеть оставленные известными художниками граффити. Здесь подают французскую кухню, но оригинальный французский вкус смешивается с уличной культурой Гонконга и межнациональным искусством, что делает местные блюда еще более необычными.

Читайте также

Франция: Hôtel National des Arts et Métiers "RESTAURANTS & BAR"

Этот ресторан и бар находятся под огромной стеклянной крышей, выполненной в современном минималистичном французском стиле и полной художественной элегантности. Когда владелец отеля Сами Марчиано встретился со своим самым любимым архитектором Рафаэлем Наво, они вместе разработали этот смелый дизайн ресторана. У входа стоят мраморные колонны, помещенные в тонкие углубления и украшенные ручной резьбой, медные трубы используются в качестве украшения стен, а такие материалы, как гранит для пола, дикие папоротники и даже обугленное дерево, составляют основу декора. Все эти материалы смело, но вместе с тем элегантно используются в каждой детали пространства. Это идеальное место для любителей Парижа и настоящих гурманов.

Хуаньцю шибао (Китай)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке