Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Израиль отложил начало туристического сообщения с Грузией

Георгий Гахария заявил, что к нему обратился Биньямин Нетаниягу и попросил перенести возобновление туристического сообщения между двумя странами.

11.06.2020
Источник:НЭП
ShutterStock

Читайте также

Израиль попросил Грузию отложить начало туристического сообщения между двумя странами. Как сообщают грузинские СМИ, премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что к нему обратился премьер-министр Биньямин Нетаниягу и попросил перенести возобновление туристического сообщения между двумя странами.

Израиль должен был стать первой страной, из которой Грузия собиралась принимать туристов с 1 июля. По словам Гахария, он лично говорил с главой правительства Израиля, и все детали соглашения были обговорены, оставалось только поставить подписи под документом. Но на прошлой неделе эпидемиологическая ситуация в Израиле резко ухудшилась, и Биньямин Нетаниягу попросил перенести возобновление туристического сообщения между двумя странами.

"Ровно неделю назад там началось такое, эпидемиологическая ситуация просто взорвалась. Тысячи человек переводят в зоны карантина. И есть еще несколько таких стран. Мы, конечно же, не поставим под вопрос здоровье наших граждан ценою начала приема туристов. Это самое, самое главное", - сказал Гахария.

Грузинский премьер подчеркнул, что завезенная инфекция может обойтись стране слишком дорого, и в этом случае приезд туристов "потеряет всякую ценность".

10 июня стало известно, что Израиль продлевает запрет на въезд иностранцев до конца июня. Об этом было объявлено иностранным авиакомпаниям.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке