Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

7 странных средств защиты от коронавируса

Пузыри, собачьи воротники и другие не рекомендованные ВОЗ способы защиты от коронавируса.

09.06.2020
Источник:Euromag
רויטרס

В конце апреля миланская студия дизайна DesignLibero  представила концепт надувного пузыря для защиты от коронавируса.

Он состоит из двух частей, соединенных застежкой-молнией, благодаря чему человек может входить и выходить из него. Также пузырь оснащен всем, что как считают разработчики, может вам понадобиться: электрическим приводом для компрессора воздушного насоса, сменными фильтрами для очистки воздуха, панелью солнечной батареи.

Создатели Bubble Shield не сомневаются в его эффективности против коронавируса, мы думаем, что он также сгодится и при острых приступах паники.

Голландский парикмахер, работающий во время пандемии, предложил свой метод защиты от страшного вируса. На помощь пришел обычный зонт, в котором стилист прорезал отверстия для рук и глаз. Необычное средство индивидуальной защиты также включает в себя пару одноразовых перчаток.

Мы бы посоветовали также усовершенствовать модель парой окуляров и начать сбор средств на краудфандинговой платформе.


Ресторан HAND в Париже считает, как и мы впрочем, что принимать пищу в маске достаточно проблематично, поэтому предложил   накрывать посетителей индивидуальными прозрачными колпаками.

Каждое место в ресторане будет оборудовано специальным конусом из плексигласа Plex'Eat.

По словам создателя, Кристофа Жернигона, Plex'Eat прост в установке и разборке, легко моется и дезинфицируется, адаптируется ко всем типам заведений и бутиков, а также в общественных местах для защиты гостей и клиентов во время пандемии.

Встречается на улицах городов и "тяжелая артиллерия". Говорят, маска не защищает от вируса. Значит, можно надеть противогаз – он точно спасет, а если дотронешься до лица руками, то ничего страшного. Долго так, правда, ходить невозможно, особенно летом.

Читайте также

 

Или, например, пятилитровая бутылка. Забавно, но действенно – к лицу не прикасаешься, лишний раз никого не поцелуешь. А если к тебе кто-то полезет с поцелуями или объятиями, то тоже никаких проблем.

Некоторые народные умельцы придумали использовать вместо средства защиты воротник, который обычно надевают домашним  животным после операций. Кажется, так можно быстрее умереть от удушения, чем от коронавируса.

Когда в Китае обнаружили коронавирус, у многих не было денег на маски – так люди стали использовать в качестве средства защиты половину апельсина или грейпфрута. Многие верили при этом, что полезный витамин С, содержащийся в цитрусовых, точно убережет их от "короны". Увы, это так не работает.

Пока одни боятся коронавируса, другие – 5G-излучения, которое наслал на честных граждан Билл Гейтс. Что ж, уже есть способы защиты – на "Авито" можно купить крем или лосьон, защищающий от 5G, прыщей и сухости кожи. Стоимость, правда, дороже, чем у косметики Chanel, но мы же не будем экономить на своем здоровье?

Анна Бебекина, Анастасия Феоктистова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке