Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

5 стран, которые оплатят расходы туристов по окончании карантина

Этим летом некоторые государства откроют свои границы. Тех, кто рискнет отправиться на отдых за рубеж, ждут приятные сюрпризы.

03.06.2020
Источник:Life.ru
ShutterStock

Читайте также

Компенсация авиабилетов и проживания, бесплатная медицинская помощь и лежаки на пляже - вот что готовы предложить курорты, которые до пандемии коронавируса не страдали от нехватки туристов, сообщает Mirror.

Италия

Власти Сицилии заявили, что для привлечения туристов компенсируют до 50% стоимости их авиаперелета и каждую третью ночь в одном из местных отелей. Кроме того, станут бесплатными для посещения некоторые музеи и археологические достопримечательности острова. Ваучеры можно будет оформить на сайте Visit Sicily.

Мексика

Ассоциация отелей Канкуна предлагает туристам, приезжающим вдвоем, одну бесплатную ночь в гостинице. А при определенных условиях гостям мексиканского курорта могут возместить стоимость авиаперелета.

Великобритания

Исполняющая обязанности генерального директора VisitBritain (британского управления по туризму) Патриция Йейтс заявила, что организация рассматривает различные варианты маркетинговых кампаний для привлечения туристов. Акцент будет сделан на граждан Соединенного Королевства: для них могут быть предусмотрены прямые стимулирующие выплаты.

Кипр

Власти Кипра возместят туристам и членам их семей все расходы, связанные с проживанием на острове. Но при одном условии: если их тесты на коронавирус окажутся отрицательными. Мазок будут брать прямо в аэропорту у случайных пассажиров. Тем, у кого обнаружат CoViD-19, медицинская помощь также будет оказана бесплатно.

Болгария

На морских курортах Болгарии туристов ждут бесплатные лежаки, зонтики и столики. Что еще нужно для беззаботного отдыха?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке