Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Италия не планирует открывать границы до конца года

Министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини в интервью газете La Repubblica сообщил, что власти этой страны не планируют открывать границы для иностранных туристов.

26.04.2020
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

При этом министр отметил, что окончательное решение об открытии границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Италии, кроме того будет учитываться ситуация в зарубежных странах, откуда могли бы прибывать туристы.

По оценке Франческини, не исключено, что уже в мае в Италии начнут открываться двери музеев и вновь разрешат доступ на исторические объекты. Но пока речь идет только о внутреннем туризме.

Министр также выразил надежду на то, что этим летом итальянцы смогут отдыхать на морском побережье.

"Теперь уже ясно, что не будет такого, когда бы наша страна в один прекрасный день, словно по волшебству, внезапно вернулась к нормальной жизни. В течение длительного периода времени до вакцины нам придется изменить наш образ жизни: на работе, в свободное время, в транспорте, в праздничные дни", – сказал Франческини.

На сегодняшний день в Италии коронавирусной болезнью COVID-19 были заражены более 195 тысяч человек, более 26 тысяч человек умерли (летальность 13,5%, смертность 423 на 1 миллион населения – по обоим показателям Италия входит в первую пятерку стран с самым негативным рейтингом).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке