Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+24+16
Иерусалим
+25+13

Туризм

А
А

Песах в Израиле - это время бесплатно посетить музеи

Около 60 музеев, туристических достопримечательностей и исторических объектов по всему Израилю предоставят бесплатный вход для широкой публики.

12.04.2025
Источник:Лехаим
Фото: ShutterStock

Согласно сообщению The Jerusalem Post, около 60 музеев, туристических достопримечательностей и исторических объектов по всему Израилю предоставят бесплатный вход для широкой публики во время промежуточных дней праздника Песах. Эта инициатива, организованная банком ха-Апоалим, проводится уже 20-й год подряд и направлена на повышение доступности культуры, истории и природы для семей во время праздника, а также на поддержку туристических учреждений и малого бизнеса по всей стране.

В этом году особое внимание уделяется северным и южным регионам Израиля, которые сильно пострадали во время недавних военных действий. В программу включены несколько крупных северных объектов, которые были закрыты во время конфликта и недавно возобновили свою деятельность. Среди них: гора Хермон, парк озера Хула, новый парк в Кацрине, зоологический сад в Нагарии, музей "Башня и палисад" в Ханите, Дом наследия друзов в Джулисе, акведук в Регбе и ферма Дубровина в Йесод-ха-Маала.

Эти объекты присоединяются к уже давно участвующим в инициативе учреждениям, таким как Музей искусства в Эйн-Хароде, музеи Хайфы (включая Музей искусства Хайфы, Национальный морской музей и Музей японского искусства Тикотин), Музей древностей Голан, Бейт Игал Алон, Музей бойцов гетто и Музей "Сокровища в стенах".

На юге страны семь небольших туристических предприятий в регионе Шикма-Бесор также предложат бесплатные мероприятия и вход. Среди них: ферма пальм, мастерские по выдуванию стекла Рона Арт Джудаика в Маагалим, Музей хижины в кибуце Хацерим, Музей наследия Тзоан Барзель в кибуце Цеэлим и популярный "Салатный маршрут" в мошаве Тальмей-Йосеф.

Читайте также

Крупные национальные учреждения, вновь участвующие в этом году, включают Израильский музей, Тель-Авивский музей искусства, Музей еврейского народа ANU, Детский музей Лунда, Музей Яакова Агама в Ришон-ле-Ционе, Музей современного искусства в Герцлии, Музей Рамат-Гана, Музей Янко Дада и другие.

Другие известные объекты включают Израильский музей в Центре Рабина, Хижину Бен-Гуриона в Сде-Бокере, парк Тимна, прогулку по крепостным стенам Старого города Иерусалима, Научно-космический центр Планетания и Музей земель Библии.

Ожидается, что эта инициатива сэкономит семьям около 1 000 шекелей, одновременно поощряя значимые культурные впечатления и способствуя укреплению связи с наследием и пейзажами Израиля.

Участвующие объекты будут открыты бесплатно в течение промежуточных дней Песаха с 14 по 18 апреля 2025 года, с полными днями работы с понедельника по четверг (14-17 апреля) и половиной дня в пятницу, 18 апреля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке