Идеальным направлением для туристов в Европе назвали одну из самых крошечных стран континента, а также самую богатую страну в мире и единственное в мире великое герцогство. И это не Швейцария - туристов пригласили посмотреть, что такое Люксембург.
Эта страна на северо-западе Европы между Францией, Бельгией и Германией сейчас прославлена своим огромным богатством, которым "обязана впечатляющему финансовому сектору, стратегическому расположению и политической стабильности», пишут в СМИ. Площадь страны при этом всего 2.6 тыс. кв. км, а проживает в ней 672 тыс. человек.
Среди туристов он известен благодаря своей исторической архитектуре, причем его укрепленный центр города имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот район когда-то был городом-крепостью, который использовал свой впечатляющий рельеф для победоносного разгрома крупных французских и испанских армий. Также на небольшой территории страны туристы могут полюбоваться живописными реками и пышными природными ландшафтами без толп туристов.
Читайте также
Обязательным к посещению назвали замок Вианден X века на вершине холма, откуда открывается панорамный вид на Люксембург. Также в списке Большой герцогский дворец XVI века, официальную резиденцию Великого герцога Люксембурга, Музей истории города Люксембург и казематы Бок, которые называют Северным Гибралтаром.