Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Туристов оштрафовали за публикацию старых фотографий из отпуска

Oфицер добавил, что не следил за ними в соцсетях - однако находятся люди, которые жалуются на сограждан, замечая подобные публикации.

15.04.2020
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Читайте также

Пару из Австралии по ошибке оштрафовали за публикацию старых фотографий с отдыха во время карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает The Sun.

Как отмечает интернет-газета, Джаз Мотт (Jazz Mott) и ее муж Гарри (Garry Mott) поделились на своих страницах в Facebook кадрами прошлогодней поездки в курортный город Лейкс-Энтранс, находящийся в двух часах езды от их дома.

Через несколько дней после этого к паре приехали сотрудники полиции и выписали им штраф за нарушение карантина. Джаз и Гарри обязали выплатить 3,3 тысячи австралийских доллара.

Прояснив ситуацию, руководство полиции решило отменить штраф, но при этом попросило семью "не публиковать фотографий до окончания режима самоизоляции". Беседовавший с Мотт офицер добавил, что не следил за ними в социальных сетях - однако находятся люди, которые жалуются на сограждан, замечая подобные публикации.

В штате Виктория, где проживают супруги, введены одни из самых строгих в стране правил карантина. Местным жителям разрешается покидать дома только для покупки продуктов и занятий спортом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке