Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

5 приложений для общения с носителями языка

Сидите в изоляции? Весь мир тоже. Почему бы не найти себе "языкового партнера" – человека, который поможет вам в изучении иностранного языка. Все эти приложения – бесплатные.

28.03.2020
Источник:Euromag
ShutterStock

Читайте также

Speaky

Это одно из самых популярных приложений для языкового обмена – пользователей больше миллиона, так что скучать в одиночестве не придется. Языков – больше ста. Можно обмениваться и текстовыми сообщениями, и аудиофайлами (наконец-то они более чем уместны).

Можно учить сразу несколько языков и болтать с людьми со всего мира – от Японии до США.

 

HelloTalk

Еще одно известное приложение для общения. Вводишь изучаемый и свой родной язык, и можно начинать общение. Тут, правда, есть свои нюансы. Далеко не все бравые парни из Мексики, которые напишут девушке из Москвы, действительно мечтают изучать русский. Скорее, просто хотят познакомиться – а тут уж вам решать, как поступить.

 

Inter Pals

Русский, арабский, французский, итальянский, английский – еще одно простое приложение для изучения языков с носителями предельно простое. Правда, пользователи жалуются, что не всегда исправно работает – но надеемся, скоро разработчики устранят все баги.

 

Tandem

В приложении можно учить больше 160 языков. Есть функция переводчика – она подскажет нужное слово или поможет составить фразу7 В 2017-м приложение Tandem стало одним из лучших в Google Play.

 

LEEVE

Это приложение найдет иностранных друзей поблизости от места, где вы сейчас находитесь. Разработчики советуют скачивать его вместе с Duolingo – сначала наработать языковую базу, а потом уже применить полученные знания на практике.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке