Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Туризм

А
А

Ryanair отменила все авиарейсы в Израиль

Ирландская бюджетная компания Ryanair отменила все свои рейсы в/из Израиля на ближайшие месяцы, в том числе и рейсы, намеченные на осенние праздники.

14.03.2024
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Omar Marques

Как сообщает телерадиокорпорация КАН, авиакомпания отменила рейсы из Тель-Авива в 26 городов по всей Европе. Ожидается, что десятки тысяч разочарованных израильтян уже в ближайшие дни, если не часы, получат уведомления об отмене своих рейсов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Судя по всему, причина кроется в продолжающемся конфликте между авиакомпанией Ryanair и руководством аэропорта после закрытия Терминала 1 и перевода всех рейсов в Терминал 3 Дело в том, что использование Терминала 3 обходится авиакомпаниям почти в два с половиной раза дороже, чем Терминала 1.

Еще в январе Ryanair объявила об отмене своих рейсов в Израиль на март и апрель. Компания сообщила клиентам, что они могут оформить возврат средств или перебронировать билет на другую дату. Однако выяснилось, что у израильтян нет возможности купить на сайте Ryanair новые билеты на ближайшие месяцы.

Читайте также

Кризис, как ожидается, разрешится, когда и если государство согласится снизить плату за услуги в Терминале 1. Это решение в принципе одобрено минтрансом, но до сих пор находится в процессе юридического согласования.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке