Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Скрытые отели в самолетах, о которых не знают пассажиры

Заходя на борт широкофюзеляжного самолета, большинство пассажиров даже не догадывается, что в таких авиалайнерах есть скрытые отели.

12.03.2024
Источник:avianews.com
Фото: ShutterStock

Апартаменты не похожи на номера гостиницы категории 5 звезд. Здесь нет окон, низкие потолки, зато есть спальные места и звукоизоляция, которые позволяют отдохнуть во время длительных перелетов.

Называются такие импровизированные гостиницы crew rest area - зона отдыха экипажа, и предназначена она только для пилотов и бортпроводников.

Такая зона может находиться где угодно, и вход в нее хорошо замаскирован.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Например, в широкофюзеляжном авиалайнере Boeing 787 British Airways или Korean Air два отсека со спальными местами для экипажей находятся над потолком пассажирского салона.

В Boeing 777, который использовала украинская авиакомпания МАУ, зона отдыха пилотов и бортпроводников находится под полом. Вход в нее выглядит как кабинка туалета, однако за дверью находится не уборная, а лестница вниз.

Читайте также

Зона отдыха экипажа позволяет всегда иметь на борту отдохнувший персонал, что позитивно сказывается на безопасности полетов. Пока одни пилоты управляют самолетом, другие спят или просто дремлют.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке