Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Билет в Wizz Air в среднем дешевле, чем в Ryanair, но не стоимость полета в целом

Wizz Air предлагает более дешевые билеты, но полет в целом обойдется дороже. В любом случае, забудьте о полетах за 10-20 евро за билет.

22.02.2024
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Akos Stiller

Крупнейшая по количеству пассажиров бюджетная авиакомпания Европы Ryanair возобновила полеты в Израиль с 1 февраля, другой крупный лоукостер Wizz Air возобновит полеты с 1 марта. Как показывает финансовая отчетность авиакомпаний, Wizz Air в среднем предлагает более дешевые билеты, но полет в целом обойдется дороже. И в любом случае, забудьте о полетах за 10-20 евро за билет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Сайт avianews.com проанализировал последнюю финансовую отчетность ирландского и венгерского лоукостеров и пришел к выводу, что в среднем Wizz Air продает билеты дешевле, чем Ryanair. Тогда как средний тариф у Wizz Air составляет 36,68 евро, у Ryanair этот показатель находится на уровне 42,25 евро.

Но при этом общая сумма, которую Wizz Air в среднем получает с каждого пассажира, составляет 70,51 евро, а у Ryanair - 65,18 евро.

Объясняется это тем, что Wizz Air удается больше заработать за счет продажи дополнительных услуг, которые не входят в цену билета. Это перевозка большой ручной клади, багажа, выбора места в самолете, питание и тому подобное.

В среднем Wizz Air получает с каждого пассажира 33,83 евро от продажи дополнительных услуг, тогда как Ryanair - 22,93 евро.

Естественно, более низкий средний тариф не означает, что на каком-то конкретном рейсе билеты Wizz Air будут обязательно дешевле, чем у Ryanair, так как система продажи билетов чутко реагирует на изменения спроса, соответствующим образом повышая или снижая цену.

Читайте также

Сайт avianews.com анализировал отчетность Ryanair и Wizz Air за 3 квартал 2024 финансового года, который охватывает период с 1 октября по 31 декабря 2023 года. Финансовый год авиакомпаний не совпадает с календарным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке