Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Пассажирам аэропорта "Бен-Гурион" станет сложнее попасть в Израиль

В ближайшие дни в "Бен-Гурионе" начнут работать дополнительные турникеты со сканерами. И это не единственное нововведение.

21.02.2024
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Alexi J. Rosenfeld

Управление народонаселения объявило о введении новых правил, направленных на предотвращение незаконного проникновения в страну. Одно из них заключается в том, что транзитный талончик придется сканировать дважды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В ближайшие дни в "Бен-Гурионе" начнут работать дополнительные турникеты со сканерами. Теперь все граждане, прибывающие в Израиль через международный аэропорт, будут вынуждены сканировать голубой талончик дважды (раньше его сканировали один раз).

Читайте также

По словам чиновников из Управления народонаселения и миграции, в последние месяцы участились случаи, когда пассажиры, не имеющие права на въезд в Израиль, пытались пройти через турникет "паровозиком".

Это не единственное нововведение, которое замедлит путь пассажира от трапа самолета к выходу из аэропорта, сообщает "Кан". Граждане, не имеющие биометрического паспорта, уже с 20 февраля не смогут просканировать свой документ в автомате. По всей видимости, им придется стоять в очереди к будке с пограничником.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке