Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Международный аэропорт: израильским компаниям по-прежнему принадлежит львиная доля рынка

К работе в аэропорту "Бен-Гурион" вернулись 8 авиакомпаний, и еще новые иностранные авиакомпании объявляют о возобновлении рейсов в Израиль и из Израиля.

10.02.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

В январе 2024 года местные авиакомпании перевезли 86% всех пассажиров. Всего в прошлом месяце израильские компании перевезли 513 тысяч пассажиров, на 15% больше, чем в январе прошлого года. Однако, по данным отчета Управления аэропортов, в январе к работе в аэропорту "Бен-Гурион" вернулись еще 8 авиакомпаний, и чуть ли не ежедневно все новые и новые иностранные авиакомпании объявляют о возобновлении рейсов в Израиль и из Израиля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В январе израильский международный аэропорт обслужил 651 тысячу пассажиров. Это на 40% меньше, чем годом раньше, но показатель продолжает расти. Вчера, 8 февраля, был поставлен рекорд: через главные воздушные ворота страны прошли более 29 тысяч человек.

Читайте также

В январе на долю "Эль Аль" пришлось около 73% всех пассажиров, на долю "Исраэйр" - почти 10%. Третье место у FlyDubai - 4%. Среди направлений лидируют США - 17% всего пассажиропотока (львиная доля - Нью-Йорк), на втором месте ОАЭ - почти 7%, на третьем - Франция с 6%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке