Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

20 за и против в путешествии с детьми

Путешествие с детьми - это труд, требующий любви. Родителям, которые берут с собой детей, нужно планировать больше времени на отдых и запастись терпением.

Холли Джонсон
04.02.2024
Источник:Великая Эпоха
Фото: ShutterStock

Конечно, путешествие с детьми обходится дороже, родители тратят гораздо больше на удобства и излишества, чтобы дети были счастливы и развлекались.

Но путешествие с детьми может быть гораздо менее напряженным, если вы заранее узнаете, что делать и чего не делать. На самом деле, лучшие поездки с детьми обычно получаются, когда родители стремятся создать обстановку, похожую на домашнюю. Чрезмерное планирование, перебор с вещами или нарушение режима сна ребенка в поездке могут сделать всех несчастными.

Что можно и чего нельзя делать при путешествии с детьми, прежде чем отправляться в путь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Возьмите с собой закуски и развлечения

Если вы хотите, чтобы ваши дети были сыты и им было чем заняться, обязательно возьмите с собой в сумку несколько простых закусок для поездки в машине или самолете. Хотя вы можете принести с собой практически любую еду, которую будут есть ваши дети, лучше отдать предпочтение простым закускам, таким как чипсы, крендельки, батончики мюсли и фруктовые закуски, а не продуктам, которые тают или оставляют у детей липкие руки.

Также обязательно возьмите с собой телефоны, планшеты и другие устройства, которые смогут развлечь ваших детей, пока вы добираетесь с места на место. А пока помните, что каникулы, как правило, не лучшее время, чтобы устанавливать новые ограничения на время, проведенное вашими детьми перед экраном.

Не следует забывать о зарядных устройствах и шнурах

Возьмите с собой все устройства вашей семьи, которые вы, возможно, захотите использовать в поездке, но не забудьте взять с собой зарядные шнуры и зарядные блоки. Если вы отправляетесь в круиз, где в вашей каюте может не хватать розеток, вы также можете взять с собой адаптер или удлинитель.

Путешествовать с детьми также станет проще, если у вас всегда будет возможность зарядить свои устройства, где бы вы ни находились. С этой целью мы рекомендуем взять с собой зарядный блок и держать его заряженным, чтобы при необходимости вы могли заряжать устройства в машине, в самолете или даже на пляже.

Возьмите с собой наушники для детей

Никто - я имею в виду никого - не хочет слушать шоу или игру вашего ребенка в прямом эфире, находясь в аэропорту или во время полета. Многие авиакомпании даже начали указывать этот факт в своих объявлениях по безопасности, и они подойдут к вашему месту и заставят вас выключить звук, если вы проигнорируете их требования.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не расстроить всех вокруг, в каждую поездку следует брать с собой наушники для детей. Это позволяет им слушать свое устройство на протяжении всей поездки, не грубя другим пассажирам вокруг них.

Не следует позволять детям пинать сиденье самолета перед ними

Если вы летите с детьми, вам следует приложить все усилия, чтобы ваше решение не повлияло на пассажиров, находящихся в непосредственной близости от вас. Это включает в себя взятие с собой в поездку наушников для ваших детей, как уже упоминалось, но это также означает, что вы не должны позволять вашим детям делать все, что они хотят, или слишком много передвигаться.

В частности, не позволяйте детям пинать спинку сиденья перед ними или хлопать столиком с подносом снова и снова.

Пусть ваши дети помогут с планированием

Спросите своих детей, чем они хотят заняться в отпуске, и послушайте, что они скажут. Ваши дети могут быть более заинтересованы в вашем пункте назначения или типе поездки, чем вы думаете, но вы не узнаете, каковы их интересы, если не спросите.

Если вы посещаете новую страну, рассмотрите возможность поделиться информацией о стране или показать им, как найти ее самостоятельно. Отсюда вы можете рассказать о пяти или десяти главных вещах, которыми можно заняться в пункте назначения во время поездки, а затем узнать их мнение о том, что они хотят увидеть больше всего.

Не следует позволять детям все решать

Тем не менее не позволяйте своим детям все планировать и не игнорируйте собственную интуицию, когда дело доходит до их пределов. Ваши дети могут подумать, что провести пять дней подряд, исследуя музеи и парки с утра до вечера, - отличная идея, но это не значит, что такой уровень активности реален.

В идеале вы учтете мнение своих детей при планировании поездки. Однако последнее слово в том, что и когда делать, должно оставаться за вами.

Рассмотрите варианты отдыха, подходящие для детей

Некоторые виды поездок в целом намного полезнее для детей. Например, круизы и курорты, работающие по системе «все включено», идеально подходят для привередливых едоков и родителей, которые хотят иметь достаточно времени для отдыха, включив в него все свои мероприятия. Эти поездки также, как правило, предлагают детские лагеря под присмотром на месте, так что родители могут немного отдохнуть и отдохнуть от детей.

Экскурсии по достопримечательностям также могут быть полезны для детей, если вы не планируете слишком много и не заказываете мероприятия, которые нарушают их обычный график сна и перекусов.

Не следует забывать о взрослых

Хотя варианты отдыха, подходящие для детей, могут помочь каждому весело провести время, не забывайте, что за поездку платите вы. Обязательно запланируйте что-нибудь для себя, будь то посещение музея, который вы всегда хотели посетить, спа-процедуры или изысканный ужин в ресторане.

Это еще одна область, где может помочь уход за детьми на каникулах. Если вы не можете взять с собой члена семьи или няню, которая могла бы помочь, подумайте о бронировании круиза или курорта, где на территории предусмотрен присмотр за детьми.

Ищите скидки для детей

Многие варианты отдыха предлагают скидки для детей, которые могут помочь вам заплатить меньше за отпуск в целом. Например, некоторые круизные компании разрешают детям путешествовать бесплатно, и то же самое справедливо и для многих курортов, работающих по системе "все включено".

Вы также найдете туристические пакеты, которые позволят вам взять с собой детей по более низкой цене, чем взрослые. В любом случае обязательно присмотритесь к туристическим предложениям, чтобы найти наиболее подходящее предложение и цену для вашей семьи.

Не следует бронировать только на основе скидок

Хотя поиск туристических предложений - это, безусловно, хорошо, это не значит, что вам следует забронировать самый дешевый тур, который вы можете найти. В конце концов, отели и курорты с самыми низкими ценами могут быть некачественными, удобными для детей и даже небезопасными. Когда вы путешествуете с детьми, все эти вопросы необходимо учитывать.

Если вы все же решили забронировать «дешевый» тур на отдых, обязательно заранее прочтите отзывы об отеле или курорте.

Возьмите с собой игрушки и развлечения

Если вы принесете с собой любимые игрушки и игры ваших детей, это поможет улучшить ваш ежедневный отдых во многих отношениях: от того, чтобы дать семье чем-то заняться, до отвлечения, когда что-то не так.

Вещи, которые следует учитывать при упаковке, включают настольные игры, в которые регулярно играет ваша семья (или дорожные версии игры), любимую мягкую игрушку вашего ребенка, колоду карт, планшеты с играми и многое другое.

Не следует переупаковывать

Обязательно возьмите с собой в поездку любимые вещи ваших детей, в том числе мягкие игрушки, игры и предметы комфорта. Однако постарайтесь не брать с собой все, кроме кухонной раковины!

Помните, что путешествие с детьми в целом требует гораздо больше работы, и именно вам придется буксировать негабаритные сумки или носить с собой все сумки, необходимые для хранения детских вещей.

Планируйте увлекательные мероприятия

Подумайте обо всех уникальных мероприятиях, которые вы можете запланировать в пункте назначения, будь то семейный тур с подводным плаванием, экскурсия по музею с гидом, экскурсия на квадроцикле или день прыжков с парашютом. Помните, что некоторые мероприятия с детьми могут быть дорогими, но воспоминания, которые вы создадите, в итоге будут того стоить.

Не следует перепланировать

А пока убедитесь, что вы не заказываете мероприятия на каждый час каждого дня. Если вы перепланируете и не запланируете простои, вы легко можете об этом пожалеть.

Большинство поездок работают лучше всего, когда вы планируете одно мероприятие или мероприятие с детьми на большую часть дней поездки, оставляя остальную часть отпуска открытой для всего, что произойдет. Это дает вам возможность делать больше во время поездки, если вы этого хотите, но ваши дети также могут вздремнуть, расслабиться и провести время в одиночестве, как если бы они были дома.

Платите за удобства, когда можете

Хотя экономия денег на поездках может быть одним из ваших приоритетов, не забывайте, что за некоторые удобства в путешествии стоит платить. Если вы попытаетесь платить как можно меньше несмотря ни на что, вы можете столкнуться с раздражительными детьми, которые не развлекаются и изо всех сил стараются убедиться, что вы тоже не развлекаетесь.

Имея это в виду, платите за удобства, когда можете, включая Wi-Fi на борту вашего самолета, сборы за зарегистрированный багаж, чтобы вам не приходилось таскать их с собой, сборы за выбор места на вашем рейсе, дневные пропуска в зал ожидания аэропорта и более.

Не следует игнорировать свой бюджет на путешествие

Платить за удобство - это одно, но не позволяйте своему бюджету на поездку улетучиться только потому, что вы с детьми. Помните, что даже небольшие дополнительные расходы, которые вы не планируете, могут накапливаться в течение вашего отпуска, и что невнимание может означать, что вы вернетесь домой со счетом по кредитной карте, который намного превысит ваши ожидания.

Наш совет. Установите бюджет поездки, включающий в себя все удобства, которые вы хотите охватить, и постарайтесь придерживаться его, когда сможете.

Читайте также

Запланируйте "свободные дни" в своем маршруте

В большинстве семейных поездок должно быть предусмотрено несколько свободных дней, когда не запланировано абсолютно ничего, кроме еды и отдыха. В конце концов, вы никогда не знаете, когда ваши дети могут "натолкнуться на стену" и им потребуется немного отдохнуть от осмотра достопримечательностей и исследований.

Вы также можете найти что-то, чем действительно хотите заняться, и вам понадобится некоторое время, чтобы воплотить это в жизнь, и наличие нескольких свободных дней может помочь в этом.

Не следует забывать о гибкости

Хотя включение свободных дней в маршрут вашей поездки является разумным, убедитесь, что вы гибко определяете время простоя, а также все другие свои планы. Дело в том, что путешествие может быть утомительным как для детей, так и для родителей, и вы не знаете, сколько энергии у вас будет изо дня в день.

Чтобы максимально использовать семейный отдых, вам следует постараться гибко выбирать, что и когда вы делаете. Таким образом, вы можете распределять свои дни в зависимости от уровня энергии, отношения и настроения каждого, вместо того, чтобы придерживаться строгого графика.

Заранее выбрать места в самолете

Большинство авиакомпаний позволяют вам заранее выбрать место бесплатно, если вы бронируете место в основном салоне самолета или в салоне премиум-класса и не бронируете базовый тариф эконом-класса. Другие требуют, чтобы вы заплатили за выбор мест заранее.

В любом случае выбор мест в самолете заранее может помочь вам сесть именно там, где вы хотите, и как можно ближе к ванным комнатам, насколько вы хотите, основываясь на ваших детях. Большинство авиакомпаний автоматически усаживают вас с вашими детьми, даже если вы не выберете эти места заранее, но принятие мер по выбору нужных вам мест значительно упрощает этот процесс.

Не следует планировать дешевые рейсы с пересадками или долгим временем в пути

Выбирая авиабилеты для семейного отдыха, помните, что маршрут может оказать существенное влияние на настроение вашей поездки и общее впечатление от полета. На самом деле, выбор рейса с пересадкой (или нескольких), чтобы сэкономить немного денег, может легко иметь неприятные последствия и сделать всех в вашей группе несчастными. То же самое верно, если вы выберете первый рейс дня, потому что это дешевле, и всей вашей команде придется вставать посреди ночи, чтобы успеть в аэропорт.

Наш совет. Если вы путешествуете с детьми, всегда выбирайте прямой рейс. Кроме того, выберите рейс, который соответствует их обычному графику сна, если вы хотите избежать срыва.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке