Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Новый тренд - селфи у забора с Газой. ЦАХАЛ предупреждает об опасности таких поездок

Все больше израильтян приезжают к границе с сектором Газа, чтобы понаблюдать за боевыми действиями и сфотографироваться на их фоне.

27.01.2024
Источник:Детали
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Военные всерьез обеспокоены развитием "заборного туризма". Все больше израильтян приезжают к границе с сектором Газа, чтобы понаблюдать за боевыми действиями и сфотографироваться на их фоне, сообщает Walla!.

По данным издания, этот вопрос сегодня обсуждали официальные лица ЦАХАЛа, отвечающие за охрану границы. Проблема в том, что любопытные израильтяне ездят туда целыми семьями и большими компаниями. Иногда вдоль забора гуляют пешком, иногда ездят на машинах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В начале войны все подходы туда были перекрыты, но сейчас резервистов распускают по домам, полицейских сил не хватает, и барьеры против зевак сняты.

При этом туристы не берут во внимание то, что недавний трагический инцидент с гибелью 21 бойца произошел всего в 600 метрах от забора, в боях за создание будущей буферной зоны. В последние дни, когда интенсивность боевых действий снижается, подозрительные палестинцы начали возвращаться к границе. А новые инструкции по открытию огня дивизии Газы разрешают стрелять по ним, только если они демонстрируют средства и намерение напасть.

Читайте также

Туристы не только подвергают опасности себя, но и осложняют работу военным. Поэтому командиры особенно обеспокоены.

"Существует очень большой риск для мирных жителей, что их обстреляют и ранят террористы. Это может закончиться катастрофой", - предупреждают военные.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке