Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Ryanair возвращается в Израиль, напоминаем о правилах провоза багажа в 2024 году

Информация о том, как можно перевезти багаж на рейсах Ryanair и сколько это будет стоить.

20.01.2024
Источник:НЭП
Фото: zahav.ru

Крупнейшая по количеству пассажиров бюджетная авиакомпания Европы Ryanair заявила о возвращении в Израиль с 1 февраля. Напоминаем, что в 2024 году бесплатная перевозка багажа весом до 20 килограммов на рейсах Ryanair включена только в дорогие билеты по тарифу Plus. Большинство билетов Ryanair не включают бесплатную норму багажа. Это означает, что пассажиры должны доплатить за багаж или взять с собой в путешествие только ручную кладь, чтобы не платить багажный сбор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Сайт avianews.com подготовил информацию о том, как можно перевезти багаж на рейсах Ryanair и сколько это будет стоить.

Бесплатный багаж Ryanair

В 2024 году бесплатная перевозка багажа на рейсах Ryanair включена только в дорогие билеты по тарифу Plus. Этот тариф позволяет бесплатно перевозить 20 килограммов багажа. Большинство билетов Ryanair не включают бесплатную норму багажа. Это означает, что пассажиры должны доплатить за багаж или взять с собой в путешествие только ручную кладь, чтобы не платить багажный сбор.

Багаж Ryanair в 10 килограммов

Самая маленькая норма багажа Ryanair составляет 10 килограммов. Хотя этот вес соответствует ручной клади, багаж в 10 килограммов нельзя взять в самолет Ryanair.

Такую сумку необходимо сдать на стойке регистрации в аэропорту. Если вы этого не сделаете и пронесете багаж в 10 килограммов к выходу на посадку, вас не пустят в самолет Ryanair без оплаты штрафа. Размер штрафа составляет 46 евро.

Перевозка багажа в 10 килограммов у Ryanair не входит в стоимость билетов. Провоз такого багажа необходимо оплачивать дополнительно.

Багаж Ryanair в 20 килограммов

Багаж Ryanair в 20 килограммов в 2024 году входит в тариф Plus. Все остальные билеты не включают бесплатную перевозку багажа.

Если вы приедете в аэропорт на рейс Ryanair с сумкой в 20 килограммов, вам необходимо будет оплатить сбор за перевозку багажа весом 20 килограммов. Размер сбора составляет 69,99 евро за один чемодан. Выгоднее оплатить перевозку багажа заранее, во время бронирования авиабилетов.

Цена багажа Ryanair

Цена багажа Ryanair зависит от времени и места оплаты багажа, а также маршрута перелета.

Цена провоза багажа при оплате заранее:

• 10 килограммов: от 12 до 30 евро за перелет;
• 20 килограммов: от 19 до 60 евро за перелет.

Цена провоза багажа при оплате после покупки авиабилета:

• 10 килограммов: от 24 до 36 евро за перелет;
• 20 килограммов: от 45 до 60 евро за перелет.

Сверхнормативный багаж Ryanair

При перевесе багажа Ryanair взимает сбор за перевозку сверхнормативного багажа. На стойке регистрации в аэропорту вам необходимо будет заплатить от 9 до 11 евро за каждый лишний килограмм.

Каковы размеры багажа Ryanair?

Размеры багажа Ryanair не должны превышать 80 х 120 х 120 сантиметров, иначе авиакомпания может не принять его к перевозке. Максимальный вес багажа не должен превышать 32 килограммов, иначе такой багаж будет рассматриваться как груз с отдельными правилами перевозки.

Багаж в 10 килограммов Ryanair не должен превышать размеры 55 х 40 х 20 сантиметров.

Читайте также

Можно ли объединить в Ryanair норму багажа двух пассажиров?

Ryanair разрешает объединять норму багажа пассажиров, которые летят вместе. Их билеты должны быть оформлены в рамках одного бронирования. Если оба пассажира заказали перевозку багажа в 20 килограммов, то их общая норма составляет 40 килограммов. Один пассажир может сдать в багаж чемодан весом 15 килограммов, второй пассажир - чемодан весом 25 килограммов.

Ryanair не перевозит как багаж чемоданы, которые весят больше 32 килограммов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке