Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Авиакомпании возвращаются в Израиль одна за другой. Уже известно, кто следующий

Греческая авиакомпания Blue Bird Airways объявила о своем возвращении в Израиль с 1 февраля нынешнего года.

18.01.2024
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Об этом в среду, 17 января, рассказал сайт "ХаАрец". Авиакомпания вернется к выполнению ежедневных рейсов из Тель-Авива в Афины. Это еще не полное возвращение. Позже Blue Bird Airways объявит о новых авиалиниях из Израиля, которые она будет обслуживать в течение 2024 года.

Это очередная из вернувшихся в Израиль авиакомпаний. Напомним, как уже рассказывал сайт "Детали", в воскресенье, 14 января, кипрская TUS Airways сообщила о возобновлении полетов из Ларнаки в Тель-Авив с 25 января. На первом этапе компания будет выполнять полеты три раза в неделю, в дальнейшем количество рейсов будет увеличено. Полеты в Израиль авиакомпания приостановила 14 октября, пообещав возобновить их при первой же возможности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

TUS Airways - базирующаяся в Ларнаке авиакомпания, которая с 2016 года выполняет рейсы в Израиль и в ряд европейских городов. Половина акций TUS Airways принадлежат израильской компании "Глобал кнафаим лизинг" (GKL), входящей в группу "Кнафаим ахзакот".

Польская авиакомпания LOT возобновит полеты в Израиль с 28 января. Сначала авиаперевозчик запустит четыре рейса в неделю из Тель-Авива в Варшаву, а с 18 февраля вернется к ежедневным рейсам. Возвращение польской авиакомпании важно тем, что она предоставляет возможность заказа билетов на стыковочные рейсы из Варшавы по другим направлениям с упором на Северную Америку. До войны LOT была одной из авиакомпаний, предлагавших привлекательные цены на полеты в США.

Например, уже сегодня можно забронировать авиабилеты в Нью-Йорк с LOT в феврале по цене от 565 долларов, но с длительными пересадками в Варшаве. По мере увеличения количества рейсов компания будет предлагать перелеты с более удобными стыковками.

9 января Air France-KLM заявила, что после трехмесячного перерыва возобновит полеты в Тель-Авив. Начиная с 24 января авиакомпания будет осуществлять три рейса в неделю (по воскресеньям, средам и четвергам) из Парижа в Тель-Авив и обратно. Как сообщил менеджер по продажам Air France-KLM в Израиле Алон Нета, рейсы будет осуществлять самолет Airbus A350-900, в котором на 30 процентов увеличено пространство для пассажиров.

Читайте также

Lufthansa, в которую входят SWISS, Austrian Airlines и сама Lufthansa, вернулась к работе в Израиле в понедельник. Самолеты группы будут выполнять 20 еженедельных рейсов из Тель-Авива во Франкфурт, Мюнхен, Вену и Цюрих. Кроме того, возобновят пассажироперевозки на тель-авивском направлении Fly Dubai, Aegean и Air Europa.

Fly Dubai возвращается к работе в полном объеме и начиная с 20 января будет выполнять четыре ежедневных рейса в Дубай. Флагманская греческая компания Aegean Airlines тоже возвращается и уже с ближайшего четверга начнет выполнять рейсы в Афины.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке