Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Самые востребованные в мире направления туризма на 2024 год

Booking.com назвал весьма специфические востребованные в мире направления туризма на 2024 год.

13.01.2024
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Как заявили эксперты платформы, ежегодное исследование Travel Predictions, показало, что более трех четвертей (78%) путешественников "чувствуют себя более живыми" в отпуске.

При этом эксперты сервиса "углубились в глобальные тенденции бронирования", и судя по всему, предложили востребованные направления для тех, кто не желает окунаться в массовый туризм и сталкиваться с переполненными городами, но желает быть оригинальным и "духовно возродиться в этих десяти бодрящих местах, каждое из которых предлагает что-то уникальное".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Итак, вот ТОП самых востребованных направлений в мире на основе спроса туристов, зафиксированного Букингом:

1. Беппу, Япония: тренд SPA-туризма с точки зрения экспертов Букинга лучше всего продемонстрирует Япония, где культура отдыха на горячих источниках насчитывает столетия. "Для трех четвертей (75%) путешественников, которые согласны с тем, что близость к воде мгновенно заставляет их чувствовать себя более расслабленными, спа-курортный город Беппу на южном побережье острова Кюсю является обязательным для посещения", - заявляют они. Этот город считается "столицей онсэнов Японии" (гостиниц на горячих источников). Особо экстремальных туристов приглашают заглянуть в "Ады Беппу", коллекцию из восьми впечатляющих геотермальных источников, от горячей бурлящей грязи до извержения гейзера, который "работает" каждые 30 минут. Также им советуют визит на гору Цуруми по канатной дороге и приготовление еды на пару в кама, японских чанах, нагреваемых водой горячих источников для гастрономических впечатлений.

2. "Европейские Мальдивы" на Балканах или Влера в Албании: этот отдых рекомендуют туристам, которые "будут искать подражательный роскошный пляжный отдых по доступной цене". "Европейский ответ Мальдивам - желанный вариант для 43% путешественников, которые будут стремиться сократить расходы", - уверяют в "Букинге". Туристам предлагают "одни из самых красивых пляжей Албании", прогулки на лодке "в небольшой, но потрясающий залив Грама", а также ночную жизнь в старом городе. А гурманы смогут "насладиться вкусом Италии, просто переплыв Адриатику".

3. Мерида, Мексика - это направление рекомендуют особо осознанным туристам, что жаждут "обрести покой и исцеление в постоянно беспокойном мире". "Посетители могут изучить древнюю мудрость и культуру майя", заявляют они. Курорт находится в нескольких минутах езды от "многих священных руин Юкатана", так, туристам предлагают тур по Чичен-Ице и сенодам (древним подземным источникам), которые вместе считаются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также туристам предлагается довольно экзотическая "пешеходная экскурсия по уличной еде".

4. Портленд, США: город, слоган которого звучит "Сохраняйте Портленд странным" с точки зрения экспертов Booking.com предлагает туристам "восстанавливающий опыт" и возможность "увидеть устойчивое развитие в действии в 2024 году", что по их мнению желают 60% путешественников. Город известен как один из самых зеленых городов в США, предлагая экологически сознательным туристам соответствующие экспонаты, такие как Центр природного капитала, полы которого сделаны из переработанных резиновых шин, пешеходные экскурсии вдоль реки Колумбия и множество ресторанов, работающих по принципу "от фермы до стола".

5. Валкенбург, Нидерланды - в отличие от столицы Нидерландов (которая, напомним, уже буквально говорит туристам, привлеченным "травкой" и кварталом красных фонарей "Убирайтесь прочь!"), некоторые города страны туристам все еще рады. Правда, сознательным. Валкенбург эксперты рекомендуют тем, кто желает "по-настоящему окунуться в праздничную сказку зимой", а они насчитали 56% тех, кто хочет использовать свой отпуск, чтобы насладиться прохладным климатом. Город известен своим замком Валкенбург и сетью пещер под ним. Причем под землей здесь проходит ежегодная рождественская ярмарка, "где посетители могут ощутить подземную страну чудес с сверкающими гирляндами, миниатюрными деревнями и киосками, где продаются обязательные к употреблению вафли, залитые растопленным шоколадом".

6. Буэнос-Айрес, Аргентина. "Столицу танго" Booking.com порекомендовал гурманам, сообщив, что новое поколение шеф-поваров и рестораторов, "вдыхает новую жизнь в космополитическую столицу Аргентины". Туристов ждут развлечения: рестораны новой волны, отмеченные звездами Мишлен, где подают аргентинские блюда с футуристическими нотками, шумные уличные закусочные в переулках, модные веганские пекарни и возрождение аутентичных блюд местной кухни - такие как стейк, приготовленный на асадо, традиционном гриле на открытом огне, на котором идеально поджаривается мясо, а затем дульсе де лече , изысканный карамельный соус, из которого делают альфахорес (местное песочное печенье). Отдельным пунктом также выделено посещение красивого заповедника Reserva Ecológica, где обитают сотни бабочек, черепах и игуан.

Читайте также

7. Хемниц, Германия - этот город, "часто затмеваемый соседними городами Дрезден и Лейпциг", готовится стать культурной столицей Европы в 2025 году. "В регионе, наполненном замками на вершинах холмов и яркими дворцами в стиле барокко, туристов ждут крупномасштабные выставки скульптур, картин эпохи романтизма, текстиля и ремесел, а также ряд оживленных фестивалей музыки и искусства.

8. Остров Роторуа, Новая Зеландия - желающим получить полные адреналина приключения и немножко сероводорода туристам рекомендуется этот город на Северном острове Новой Зеландии. Он славится своими дымящимися гейзерами, бурлящими грязевыми бассейнами, а также местной культурой маори, "которые обязательно взбодрят посетителей", замечают в Booking.com.

9. Панглао, Филиппины - еще одно место для любителей более классического отдыха. Это крошечный тропический остров в море Бохол, известный своими белыми песчаными пляжами, местами для дайвинга мирового класса и множеством развлечений на свежем воздухе. Самый популярный курорт на острове - пляж Алона, известный своей оживленной ночной жизнью, или его более спокойный сосед - пляж Данао, окруженный кокосовыми пальмами и обещающий меньшее скопление людей.

10. Кэрнс, Австралия - "тропическая площадка для захватывающих приключений", аттестуют его эксперты. Город, помимо всего прочего, считается воротами к двум объектам всемирного наследия ЮНЕСКО - знаменитому Большому Барьерному рифу и тропическому лесу влажных тропиков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке