Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Болгария перестала быть самым дешевым горнолыжным направлением в Европе

Болгария перестала быть самым дешевым горнолыжным направлением в Европе впервые за несколько лет.

20.12.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Согласно исследованию, проведенному британскими туроператорами Post Office Travel Money и Crystal Ski Holidays, курорт Бардонеккья в Италии, претендующий на звание самого доступного горнолыжного курорта в Европе, сместил с первого места болгарский Боровец - и случилось это впервые с 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Как сообщает Schengenvisainfo, в ходе комплексного исследования рассматривались такие параметры, как расходы на ски-пассы, аренду снаряжения, уроки, обеды и напитки на склонах в 36 европейских городах. В итоге было выявлено, что итальянский курорт Бардонеккья оказался местом с оптимальным соотношением цены и качества с минимальным ростом цен на 1,4% по сравнению с предыдущим годом. Предыдущий лидер нескольких лет, болгарский курорт Боровец, занял второе место, причем показав рост цен на 8,2%. При этом наиболее популярный болгарский курорт Банско, бывший самым дешевым в 2018, "вышел" даже из первой пятерки самых дешевых и занял шестое место. Причем цены там выросли на 18,1%, в основном из-за увеличения расходов на лыжную школу.

Читайте также

Исследование также показало, что из 31 рассмотренного в нем курорта цены упали на девяти. Сильней всего - на 5.5% подешевели французский курорт Лез-Арк и швейцарский курорт Венген. Также исследователи заявили, что зимний отпуск на лыжах в период с декабря по апрель планируют 12% туристов из опрошенных.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке