Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Первая авиакомпания решила запретить бесплатную ручную кладь

Туристы с удивлением узнали, что самые дешевые эконом-тарифы практически оставили без ручной клади.

16.12.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Соответствующие новые правила вводит авиакомпания KM Malta, реформированная Air Malta, которая планирует доставлять европейских туристов на курорты Мальты с 2024 года.

Как сообщает европейская пресса, в сообщениях от нового перевозчика туристы с удивлением узнали, что самые дешевые эконом-тарифы практически оставили без ручной клади.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Всего перевозчик предложил четыре эконом-тарифа - и только в более дорогих, тарифах эконом-плюс и экономичный гибкий, будет разрешено взять с собой на борт предлагают бесплатную ручную кладь весом до 10 кг. Те же туристы, кто решил взять базовый эконом класс и просто эконом-класс, выяснят на этапе бронирования, что бесплатной ручной клади им положено всего 2 кг. Оставшиеся 10 кг они могут поместить только в багаж и только за дополнительную плату.

Читайте также

Туристы, разумеется, недовольны и завалили компанию соответствующими отзывами. "Смешно. Отправляться даже на выходные с ручной кладью в 2 кг - это нереально", - пишет один. "Это просто мошенничество. Такой тариф нужен только для того, чтобы вы купились на дешевизну - а потом с вас сдерут дополнительные средства", - пишут пользователи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке