Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

В популярном городе появились мошенники, которые выбивают из туристов крупные суммы

В популярном "городе искусств" - во Флоренции, появился новый вид мошенников-художников.

14.12.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Искусство здесь в некотором роде служит "преднамеренной жертвой", за "повреждение" которого у туристов пытаются выбить крупные суммы.

Информацию о нем озвучил блогер-путешественник Сэм Мэйфейр. Издание Daily Mail рассказывает, как блогер застал мошенников за работой и опубликовал об этом пост под названием "Итальянская уличная арт-афера". Поживиться на туристах желают фейковые художники. Отличить их от простых торговцев живописными сувенирами, которых в центре города немало, несложно: они располагают свои произведения прямо на брусчатке площадей, недалеко от популярных достопримечательностей " специально для того, чтобы на них было удобней наступить.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

"Одна из вещей, о которых вам следует знать в Италии," это уличные торговцы, особенно те, кто продает произведения искусства. Некоторые из них не особо заинтересованы в продаже того, что у них есть. Они больше заинтересованы в том, чтобы вы прошлись по их произведениям", - пишет блогер.

Промышляют мошенники в таких популярных местах как Пьяцца дель Дуомо, ища себе место рядом с реальными художниками " часто авторами уличных портретов и шаржей. "Они встают в оживленном месте и на дороге, выложат, может быть, пять или шесть фотографий прямо на брусчатку в надежде, что вы не обратите внимания и наступите на них. Это их главная цель: как только ты наступишь на шедевр, они начнут устраивать сцену и требовать с тебя деньги", - пояснил блогер и предупредил, что в Италии сделать такую промашку очень легко, особенно в оживленных местах.

"Флоренция " удивительно красивый город, и я настоятельно рекомендую посетить его ради культуры и красоты. Но, как и в случае с большинством туристических достопримечательностей Италии, будьте осторожны, поскольку карманники и уличные мошенники есть повсюду", - заявил он. Он отметим, что есть два способа отличить мошенников " большая часть "нормальных" художников все же не выкладывает картины под ноги толпе и старается держаться подальше от проходных мест. Вторая " то, что мошенники бдительны и попадаться полиции не хотят. "Так что лучшее, что можно сделать, если вы случайно наступили на эти фотографии " это просто уйти, игнорируя скандал, а если вам начнут угрожать - вызвать полицию".

Способ в целом универсальный со всеми желающими поживиться на туристе " добавил блогер. В Риме, например, действуют аферисты с бесплатными браслетами " мошенники пытаются повязать туристам на запястья браслеты, которые трудно снять, и требуют оплатить "сувенир". Эти также безошибочно изгоняются полицией. А также он советует внимательно следить за вещами в Италии в целом, но особенно у фонтана Треви: "Это место, где чаще всего встречаются карманники. И они настоящие мастера своего дела", - заявил он.

Читайте также

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке