Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Куда поехать из Граца: 7 лучших идей для поездки одного дня

Если вы не знаете, куда поехать из Граца на один день - смело выбирайте одну из предложенных локаций, и не пожалеете!

14.12.2023
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Грац, второй по величине город Австрии, расположен на реке Мур и уже давно стал популярным местом остановки для туристов. Здесь много исторических зданий с фасадами в стиле барокко, особенно в Старом городе. Музеи, замки, дворцы и церкви - вот, что сделало его знаменитым. Не отстают и окрестности. Если вы не знаете, куда поехать из Граца на один день - смело выбирайте одну из предложенных локаций, и не пожалеете!

Гамлиц

Отличное место для поездки одного дня из Граца. Здесь находится замок Гамлиц - красивое историческое здание с музеем вина и залом для дегустации вин. Отсюда можно отправиться в тур по Винной дороге Южной Штирии, чтобы попробовать одни из лучших вин Австрии.

Пещера Лургротт

Пещера Лургротт - это великолепный подземный мир, который непременно нужно исследовать. Одна из самых больших и впечатляющих пещер Австрии простирается более чем на пять километров. Множество камер и проходов украшены ослепительными сталактитами и сталагмитами, возраст которых иногда превышает миллион лет!

Замок Хохостервиц

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Легендарный средневековый замок Хохостервиц, построенный в 9 веке и является одним из символов Каринтии. Говорят, что эта крепость стала праобразом замка в мультфильме Уолта Диснея "Белоснежка".

Клагенфурт

Клагенфурт - это город отдыха и культуры. Столица Каринтии, расположенная на восточном берегу озера Вертерзее, представляет собой прекрасное место благодаря своим объектам культурного наследия и близлежащим горам. Здесь не нужно выбирать между культурой, приключениями или отдыхом - в Клагенфурт есть все сразу!

Озеро Грюнер-зе

Озеро Грюнер-Зе является одним из самых красивых природных чудес Штирии. В последние годы оно стало чрезвычайно популярным местом для отдыха. Его особенностью является почти бирюзово-голубой цвет воды, который вместе с горным пейзажем создают захватывающий фон.

Замок Локкенхаус

Поселения в этом районе относятся к каменному веку, а сам замок был построен около 1200 года для защиты территории от монголов. Впервые он упоминается в письменных источниках в 1242 году. Замок был разрушен в 1337 году при Карле I Венгерском. После этого Локкенхаус часто менял владельцев. Комплекс был значительно расширен в 1636 году.

Читайте также

Марибор

Если Австрия надоела, то можно на денек вырваться в соседнюю Словению. Основные достопримечательности Марибора находятся в центре, который порадует вас историческими зданиями. Отличный вариант для поездки одного дня из Граца!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке