Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Туристов предупредили о простой ошибке, которая может привести к потере чемодана

Существуют несколько способов избежать потери вещей во время путешествия через аэропорты.

Ольга Тихонова
28.11.2023
Источник:Турпром
Фото: Getty Images

Простая ошибка, допущенная в аэропорту, может привести к потере багажа. Как отметил Майк Харви, управляющий директор компании 1st Move International, специализирующейся на международных перевозках, речь идет об игнорировании старых багажных наклеек на чемоданах.

Потеря багажа является одной из основных проблем путешественников, и в прошлом году, по данным компании, было утеряно или неправильно перемещено 26 миллионов сумок, сообщила британская газета Sun.

Способ, который может повысить риск потери багажа, заключается в несвоевременном удалении старых багажных наклеек, оставшихся с предыдущих рейсов, что может привести к тому, что багаж будет отправлен на другой рейс. Управляющий директор компании, Майк Харви, подчеркнул важность аккуратности и правильности маркировки багажа. "Легко забыть снять бирки с предыдущих рейсов, но это облегчит персоналу авиакомпании просмотр самых последних бирок и позволит не путаться в других ярлыках. Если ваш багаж потерялся, вам быстрее вернут его, если, конечно, его смогут отсканировать".

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Существуют несколько способов избежать потери вещей во время путешествия через аэропорты. Например, если избегать коротких пересадок и делать выбор в пользу более длительных остановок даст персоналу авиагавани больше времени на перемещение багажа между самолетами. Также важно убедиться, что незакрепленные ремни или крючки на сумке надежно застегнуты, чтобы предотвратить неправильное обращение с багажом. Эксперты также рекомендовали использовать жесткие чемоданы, прикреплять к ним устройства слежения, например, AirTag, и указывать контактные данные на сумках. Дополнительно специалисты рекомендовали всегда фотографировать свою сумку перед вылетом и использовать багажные бирки.

Читайте также

Важно отметить, что в случае утери багажа перед отъездом из аэропорта необходимо подать заявление, поскольку это запускает процесс отслеживания. "Обычно на багаж наносится бирка с информацией о вашем рейсе, но на всякий случай, если вы захотите предоставить авиакомпании описание, сделайте это как можно подробнее. Сколько чемоданов, какого они размера, какого цвета и какой марки? Каждая деталь помогает", - отметил Харви и добавил, что продолжительное путешествие с правильно маркированным чемоданом, как правило, помогает туристам избежать проблем с потерей вещей на отдыхе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке