Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Цены упали: новый тип туризма становится массовым

Цены на космический туризм падают, и вскоре он станет новой реальностью, а не редкой мечтой для миллионеров-экстремалов.

27.11.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Так обнадеживает потенциальных космических туристов отчет компании Argyle. По их оценкам, "космические" туры от $50 тыс. вскоре станут реальностью. Правда "космические" они довольно-таки условно.

Как поясняет компания, речь идет о "более доступных" альтернативах - таких как полеты на воздушном шаре в верхние слои атмосферы, предлагаемые World View. Именно эти туры анонсированы по цене в $50 тыс., и они позволят космическому туризму охватить более широкую аудиторию.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Читайте также

Что касается более "настоящего" космического туризма, то его перспективы развития авторы связывают с миссией Inspiration4, осуществленной с использованием корабля Crew Dragon компании SpaceX. Она также сигнализируют о том, что космический туризм станет доступнее. "В дополнение к дорогостоящим вариантам, таким как стартовая цена Virgin Galactic в $450 тысяч и еще не объявленная цена Blue Origin, также разрабатываются более доступные альтернативы", - уверяют они.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке