Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Туристка решила посетить с маленькими детьми все 44 страны Европы

Они находятся в пути уже несколько месяцев, стремясь не только пройти каждую страну, но и установить мировой рекорд.

Ольга Тихонова
17.11.2023
Источник:Турпром
Львов. Фото: ShutterStock

Иностранная путешественница готова совершить невероятное - побить мировой рекорд, посетив все 44 страны Европы со своими двумя детьми. Это не прост отпуск, а большое авантюрное путешествие от Испании и Франции до Украины и России, которое требует от нее не только мужества, но и стратегического планирования.

Уникальное путешествие семьи из четырех человек - 26-летней путешественницы, ее мужа и их двух детей в возрасте одного и двух лет началось в декабре. В настоящее время они продолжают свое путешествие. В общей сложности они находятся в пути уже несколько месяцев, стремясь не только пройти каждую страну, но и установить мировой рекорд как самая молодая семья, посетившая все уголки Европы.

Как отметило издание Daily Star, молодая мать прекрасно понимает, что путешествовать по миру с двумя маленькими детьми - это не пить чай на балкон, но она уже привыкла. По ее словам, поездки для семьи - это уже образ жизни: "Я всегда была заядлой путешественницей, но болезнь путешествий по-настоящему не проявилась, пока я не встретила своего мужа". Почувствовав зов дороги, они уже через месяц после того, как стали парой, отправились на свои первые выходные за рубеж.

План посетить все страны Европы за полгода родился у девушки случайно. Поначалу поездки напоминали европейское турне с посещением каждой страны, затем они превратились в единое путешествие со стремлением к мировому рекорду. "Нашему сыну Лео было пять недель, когда мы впервые повезли его за границу. На самом деле это был наш с мужем медовый месяц, но малыш был еще таким маленьким, что мы не хотели оставлять его здесь. Нашей дочери Эвелине было девять недель - я перенесла с ней экстренное кесарево сечение, за которым последовала двойная операция на позвоночнике, поэтому мы немного подождали с поездкой за границу", - поделилась она.

Семья планирует реализовать смелый план посещения всех стран континента, включая Россию и Украину, независимо от политического климата. Они намерены провести всего один день на российской территории в Калининграде и 12 часов во Львове на Украине несмотря на то, что МИД Великобритании в настоящее время предостерегает от поездок в РФ и Украину. "Я разговаривала с людьми, которые там живут, а также с теми, кто только что вернулся из поездки, и, судя по их рассказам, я не очень беспокоюсь по этому поводу", - добавила девушка.

Что касается детей, то, как отметила туристка, малыши вовсе не ограничивают их в путешествиях, а скорее даже наоборот. Лео и Эвелина прекрасно адаптируются к новым условиям и перемещениям. "Я не говорю, что каждый день полон солнца и роз, могут быть плохие дни, совсем как дома! Но я бы предпочла неудачный день в Греции, Таиланд или Италии, чем неудачный день дома", - уверена она.

Читайте также

26-летняя путешественница уже побывала во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, Марокко, Испании, Мальте, Франции и многих других странах с детьми. Побывав в десятках стран, она отметила, что не следует бояться путешествовать: "Всегда сохраняйте спокойствие и расслабленность, даже если что-то идет не по плану. Младенцы и маленькие дети подвержены стрессам, и если я паниковала, то мои малыши начинали нервничать, расстраиваться и даже начинали плакать. Плывите по течению, имейте в виду, что все может измениться в последнюю минуту".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке