Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Названы самые опасные для жизни мировые достопримечательности

Сотрудники туркомпании Holidu провели исследование, сравнивая количество смертей и несчастных случаев с числом посетителей.

13.11.2023
Источник:За рулем
Фото: ShutterStock

Гора Монблан заняла первое место в списке самых опасных природных достопримечательностей мира. Каждый год около 100 туристов погибают на этой горе. Власти ближайшей коммуны Сен-Жервеле-ле-Бен предложили новую меру безопасности: теперь туристам придется заплатить залог в размере 15 тысяч евро перед восхождением. Это решение должно отпугнуть неопытных альпинистов и помочь компенсировать затраты на спасательные операции.

В список также вошла гора Хуашань, известная своими крутыми склонами и опасными тропами.

Но опасность не только на суше, водопады также могут быть смертельно опасными. В этом году двухступенчатый Катскилл в Нью-Йорке стал самым опасным водопадом. Множество туристов приезжают сюда для фотосессий, и несколько человек уже погибли, сорвавшись вниз, пытаясь сделать селфи.

Ирландия также имеет свои опасные достопримечательности. Утесы Мохер, скальные образования, расположенные на побережье, занимают свое место в списке. Путешественники, стремясь запечатлеть на телефон живописные окрестности, часто сворачивают с безопасных троп и падают с высоты.

Читайте также

В национальном парке США Йосемити за последний год погибло 11 туристов, однако, больше всего происшествий зафиксировано в национальном парке Норт-Каскейдс. Этот заповедник характеризуется суровым ландшафтом и наличием медведей, что требует особой осторожности со стороны посетителей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке