К следованию этих правил призвала эксперт по безопасности путешествий Кэролин Пирсон.
Как уточнило британское издание The Sun со ссылкой на Кэролин Пирсон, основательницу Maiden Voyage - организации, специализирующейся на обеспечении безопасности путешествий, туристам в отеле есть, о чем беспокоиться. Особое внимание она уделила инструкции по использованию сейфа в номере и обсуждению номера своего проживания на рецепции гостиницы.
"Я бы всегда убирала свои ценности в сейф", - отметила она, поясняя, что во время уборки комнат, горничные оставляют двери приоткрытыми, что создает удобства для преступников, которые могут заметить на столе ценности и забрать их.
"Этот человек может сказать горничной, что он тут живет и забыл в номере какую-то вещь, и очень легко забрать все ценные вещи, оставленные на столе", - пояснила эксперт. Вместо того чтобы подвергать свои вещи риску, она посоветовала пользоваться сейфом в номере отеля.
Другой важный аспект безопасности, которому специалист уделила особое внимание, - не называть вслух номер своей комнаты. Несмотря на безобидное действие, делиться этой информацией в холле отеля может быть рискованно. Лучше попросить записать номер комнаты, чтобы посторонние не знали этого. Кроме того, эксперт рассказала, что всегда носит с собой дополнительный навесной замок, чтобы обеспечить безопасность своего номера в ночное время.
Читайте также
- 6 опасных ошибок, которые гости допускают при заселении в отель
- Как туристы невольно становятся целью злоумышленников
- "Бедствие с клопами" захлестнуло весь земной шар
- Туристам советуют избегать ряда поверхностей гостиничного номера, покрытых омертвевшей кожей
- Апарт-отель "Альмогим Эйлат" пришел на помощь жителям юга
В то же время уборщик отеля Теренс Харрис рассказал, как он использует полотенце и резинку для волос, чтобы создать временный дверной замок. На видео, опубликованном в TikTok, он обвязал полотенце вокруг верхней части двери и зафиксировал его резинкой для волос. А экс-стюардесса объяснила, почему гостям следует воспользоваться цепочкой на двери, когда они спят, принимают душ или одеваются. В сообщении на Mumsnet она написала: "Нередко отели случайно присваивают номер дум разным отдыхающим. Многократно я просыпалась оттого, что кто-то пытался открыть мою дверь электронным ключом, который был предназначен для моего номера. Я всегда сплю и одеваюсь с цепочкой на двери".