Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

В космос без скафандра и с баром? Скоро будет возможно

Maybach и Space Perspective запустят космические путешествия на водородном шаре.

16.10.2023
Источник:За рулем

Mercedes-Maybach и стартап Space Perspective объявили о запуске программы космического туризма, которая позволит пассажирам увидеть Землю практически из космоса.

Полеты будут осуществляться в герметичной капсуле, которая прикреплена к огромному воздушному шару, работающему на водороде. Шар будет подниматься со скоростью около 22,5 км/ч и достигнет высоты 30 км за 2 часа. Полет в космос и обратно займет около 6 часов.

Впрочем, по данным NASA, космос начинается на расстоянии 100 км от Земли, поэтому теоретически это путешествие не совсем в космос.

Внутри капсула выглядит как роскошный внедорожник с шестью креслами, похожими на шезлонги. Кресла расположены так, чтобы пассажиры могли наслаждаться видом из огромных окон. В капсуле также есть бар, растения и ванная комната.

Читайте также

Maybach EQS станет официальным транспортом программы Space Perspective, тем самым подчеркивая углеродно-нейтральную идеологию.

Билет на полет стоит 125 000 долларов. Несмотря на высокую стоимость, уже более 1650 забронировали себе место для полета.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке