Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Топ-5 самых дешевых стран Европы для осеннего путешествия

Известный американский туристический сайт Travel Off Path составил список самых недорогих стран Европы для осенних путешествий.

Инна Левицкая
03.10.2023
Источник:9tv.co.il
Фото: ShutterStock

"Осень - прекрасное время для посещения Европы. Толпы туристов разъезжаются по домам, жара сдает позиции, и цены, которые поднялись в пик сезона, снижаются", - отмечают эксперты по туризму и предлагают на выбор пять европейских стран, которые могут приятно удивить дешевизной и комфортным отдыхом.

1. Албания - маленькая балканская страна, которая привлекает туристов своими нетронутыми пляжами.

"Пляжи в Албании, подобно Греции и Италии, просто великолепны, независимо от того, выберете ли вы песчаные или галечные. Но главное преимущество состоит в том, что в этой стране вы сэкономите значительную сумму денег", - пишет Travel Off Path.

Средняя стоимость проживания в отеле в Албании составляет 49 долларов за ночь, в то время как ночь в пятизвездочном отеле обойдется в среднем в 81 доллар за ночь. Кружка местного пива стоит всего 2 доллара, а за капучино нужно заплатить менее чем 1,5 доллара. Обед в недорогом ресторане обойдется около 7 долларов.

2. Польша. "Эта страна может гордиться очень красивой природой и разнообразием культурных сокровищ в своем арсенале", - говорится в заметке.

Кофе в польских кафе обойдется в среднем от 2 до 4 долларов за чашку. Вкусный обед в ресторане - от 4 до 8 долларов. Что касается средней стоимости номера в отеле среднего класса в Польше, то она составляет 54 доллара за ночь. Но, по желанию, можно найти проживание по цене всего 20 долларов за ночь или выбрать самые дорогие пятизвездочные отели, где цена за ночь стартует от примерно 400 долларов.

3. Латвия. "Многие туристы, думая о путешествии в Восточную Европу, направляют свои шаги только в столицу страны город Ригу, но это далеко не единственное интересное место в Латвии. В этой стране есть многое, чем можно увлечься", - заверили профессиональные путешественники.

Бутылка воды обойдется около 70 центов, а пиво в местном баре всего около 2,5 доллара. Ужин на двоих в местном ресторане в среднем стоит 23 доллара. Номер в отеле среднего класса стоит примерно 64 доллара за ночь. Но если бюджет ограничен, то цены на гостиницы с двумя или тремя звездами стартуют от 30 долларов за ночь.

4. "Венгрия - это одна из самых больших стран в Европе. Здесь вы найдете немало замечательных архитектурных памятников, готическую архитектуру и огромные термальные бани. Что интересно, все это доступно по довольно умеренным ценам, которые вас приятно удивят", - отмечается в материале.

В частности, стоимость проживания может быть даже на 50% ниже, чем в высокий туристический сезон. Средняя цена гостиничного номера в Венгрии составляет 64 доллара за ночь, а за роскошный стандартный номер придется в среднем заплатить 104 доллара за ночь. Кофе в венгерских кафе обойдется примерно в 1,5 доллара, а вкусный обед в хорошем ресторане стоит около 10 долларов.

Читайте также

5. "Румыния - страна, чрезвычайно разнообразна своей географией, где можно найти как заснеженные горы, так и пляжи Черного моря, а также одну из самых больших дельт реки в Европе. Кроме того, Румыния славится своим поразительным культурным наследием, а местные жители дружелюбны и гостеприимны к туристам и путешественникам", - пишет Travel Off Path.

Средняя стоимость номера в гостинице в Румынии составляет 50 долларов, а для тех, кто имеет ограниченный бюджет, доступны недорогие отели с номерами за 35 долларов. Важно отметить, что качество проживания в Румынии гораздо более высокое по сравнению с другими странами Европы. То же касается и ресторанов, где вкусный обед обойдется всего в 12 долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке